ДПС - вопрос №278417

Дело было в 2 часа ночи. В тот момент, когда я ехал по дороге, объезжая ямы, мой автомобиль «подрезала» патрульная машина ДПС, не представившись, а тем более не спросив документов на автомобиль, они насильно вытащили меня из автомобиля и начали избивать, утверждая, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения.Как они это определили непонятно. Пристегнули меня наручниками к дереву. Никакого освидетельствования небыло: ни медицинского, ни трубки.Просто остановили двух водителей, чтобы они расписались в протоколе, под угрозой штрафа.Либо штраф, либо подпись, потому как гаишники придирались к водителям.Был составлен протокол, который я не подписывал и не стал читать (находясь в шоке от происходящего) Машина была отправлена на штрафстоянку, права изъяты, временное разрешение никто не выдал.<br />Еще они снимали всё на видеокамеру, вернее то что, не нарушало их полномочия, я так понял… но точно не могу сказать, запись я не видел. Я так понял есть видеозапись, как я объезжал ямы, разговоры, но кажется не то, как гаишники меня избивали.Насколько я помню, когда пинали, камеру убирали (или выключали).В такие моменты главное думать о том, чтобы остаться целым. Видео я ещё не видел, так же как и не ознакамливался с протоколом, после случившегося. Имели ли право гаишники что-либо снимать вообще без специального на то разрешения? Отбирать ВУ, определив на "глаз", что я находился в состоянии алкогольного опьянения, и не выдать при этом временного разрешения на право управления ТС? На мой взгляд это вообще беспредел со стороны гаишников.Я не знаю как мне теперь действовать в данной ситуации

Ответы

вам лучше всего заключить соглашение с «живым» адвокатом… давать какие-либо советы дистанционно в данном случае бессмысленно. необходимо работать с документами.