Здравствуйте! Меня зовут Максим.Мне 19 лет. У меня к вам такая вот просьба о помощи... Где то недели 2 назад я начал плохо спать( просыпался часто ночью), винной этому столо повышенное давление, - вопрос №2785635

неделю ходил с давление, никаких мер не принимал. Давление часто менялось ( 130\70, 140\60 бывало даже 160\50) После недели ч понял что нужно идти в поликлинику, пришёл в доврачебный кабинет, рассказал что да как, мне сказали отменить спорт, направили на ЭКГ и выписали валерьянку… Я сделал ЭКГ, и там показало что у меня " синусовая брадиокордия" Я приехал домой, к вечеру давление опять подняло 160\70, вызвал скорую помощь, мне они тоже сделали ЭКГ и обнаружили уже " Ишемию" После чего на следующий день я обратился к терапевту, он мне уже новый диагноз поставил "Н.Ц.Д", отменил пить валерьянку, и прописал таблетки " Милдронат" и сказал что через месяц прийдете на приём, пока пейте таблетки… Вот что мне делать?? Тут мне поставили 3 диагноза разных, я ничего не понимаю… Куда мне обратится с этим? Я боюсь за сердце… Подскажите пожалуйста что делать…
26.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Брадикардия и ишемия- это не диагноз, а изменения на ЭКГ, которые могут появляться и исчезать в зависимости от состояния вашего организма. Тем более, если вы занимаетесь спортом, то брадикардия это обычное явление. НЦД-это нейроциркуляторная дистония, диагноз под названием которого обычно подразумевают функциональные нарушения со стороны работы сердца у молодых людей. Если у вас появились жалобы, необходимо подробно пересмотреть ваш образ жизни и постараться выявить причины, которые их вызвали. Также лучше дообследоваться (кровь, моча, узи почек, узи сердца и т.д.) чтобы исключить заболевания, вызывающие повышенное давление.
26.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store