Офтальмология: чешется верхнее веко после операции, спустя полтора месяца. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. - вопрос №2785724

Здравствуйте! После ушиба глаза линия ресниц зарубцевалась неправильно(ресницы мешали глазу), сделали небольшую пластику века. Прошло уже месяца полтора, и верхнее веко начало чесаться, плюс есть ощущение что что-то мешает, но в глазу ничего нет.

Различные антибактериальные и противосполительные капли, корнергель и иже с ними применялись многократно. Глаз не мутный, гноя нет, внешних повреждений не видно, инородных предметов нет.

Скажите пожалуйста, в каком направлении копать? Что из препаратов можно попробовать применить без посещения врача?

Дополнение автора от 26.02.18 17:55:33
зы- на этом сайте нет пункта «офтальмология», поэтому я обратился к врачам общей практики- терапевтам.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.

Посетить врача желательно. Не всегда пластика помогает избежать повторения истории. До похода к врачу промывайте глаз раствором фурацилина. Причиной может быть как воспаление, так и аллергическая реакция. Лечение разное. На вопросы отвечу в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это вопрос окулистам, а не терапевтам.
Здравствуйте.

Очный осмотр окулиста не помешает, все же шутки с органом зрения шутить не стоит. Похоже на блефарит по описанию (воспаление века), а вот что вызвало это воспаление уже другой вопрос. Я бы временно вам посоветовала довольно старое, но довольно неплохое средство — Софрадекс. В составе 2 антибактериальных препарата и дексаметазон. Таким образом, действие препарата направлено на подавление воспалительной реакции, вызванной различными причинами. В ближайшее время посетите все же специалиста.

Буду признательна за оценку ответа.