С какого возраста можно начинать подмывать девочку - вопрос №278587

Приветствую.

С какого возраста можно начинать подмывать девочку.

Врачи советовали не подмывать до 6 месяцев.

Дополнение автора от 29.05.12 19:34:30

А изнутри

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы купаете ребенка каждый день-при купании подмываете.А в течении дня-после стула-как не подмыть? Наоборот-это соблюдение гигиены.Ведь после стула каловые массы могут попасть в интимные места и так как кожа у детей нежная может развиться воспаление.Возможно Вам сказали аккуратнее использовать салфетки, т к они способны у малышек вызвать раздражение? Подмывают с мылом а потом применяют детские масла или гели-для устранения сухости.С ув А М

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, девочку подмывают с первых же дней жизни, ежедневно, чистыми руками, теплой водой. С мылом подмывать ежедневно не стоит, достаточно 1 раз в неделю, лучше использовать детское мыло.

Спешу добавить--мыло должно быть только специальным, детским  или мыло в виде геля-тоже детское.Смазывать детскими маслами при сухости или раздражении.