Наивность - вопрос №278682

Здравствуйте,

Моя проблема заключается в том, что я слишком наивная, и мне от этого ужасно больно в жизни и порой страшно. Я боюсь когда люди про меня что-то говорят, боюсь любых слов.Это действительно как страх, не только людей, но и самой себя. Самое  обидное, что люди пользуются моей наивностью, а я этого не вижу, как будто  розовых очках. Вы наверно скажете,что «сними очки, посмотри на жизнь серьезно». Отвечу, что не могу, мой страх слишком велик(. Я как мышка, а мышей ловят и убивают. По жизни я одна, в плане друзей, дружить с девчонками особо не получается, очень редко можно найти хорошего человека. Еще боюсь слухов, и тому подобного. Я незнаю как с этим бороться еще( уж слишком устала… Подскажите пожалуйста, что нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Emmy!

Вы пытаетесь быть ХОРОШЕЙ, заслужить, заработать хорошее отношение к себе, стараетесь угождать значимым для Вас людям

А это говорит о низкой самооценке.

Зачем  Вам нужно внешнее подтверждение собственной хорошести?

Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви, уважения и счастья. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!

Не надо пытаться ЗАСЛУЖИТЬ хорошее отношение к себе.

Вам надо поработать над своей самооценкой, принять. полюбить себя, научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.