Здравствуйт,помогите советом,естестевенно к врачу я обращусь,но страшно что лечить будут *не от того* как у нас это часто бывает,проблема в следующем уже не меньше нескольких месяцев беспокоит. - вопрос №2790772

постоянная ноющая тупая или как ее еще назвать не знаю но не острая и не без покалываний, боль в области правого бока ниже ребер район так сказать талии ближе к боку чем к пупку и низ ребер сперва думал что это проблемы кишечника те там расположен восходящий отдел плюс частые метеоризмы бывает начинает болеть прям весь кишечник но редко проблемы со стулом бывают тоже очень редко за два месяца раз два был понос и так же раз два запор несколько раз мне показалось что я видел кровь небольшие следы совсем чуть чуть и утешаю себя тем что все же это была не она хоть проблем со стулом по сути нет но тяжесть есть очень часто плюс потеря аппетита выдался выходной и я решил начать обследование с узи кишечника ввели воду через клизму и просмотрели как на обычном узи в силу мнительности страхов и сходства симптомов с опухоль я переживаю на этот счет мой вопрос в том показало бы узи будь там опухоль? узист говорит конечно да но другого ответ в я и не ждал и по его словам с кишечником все абсолютно в порядке скажите хотябы насчет наличия опухоли в кишечнике можно не беспокоиться или узи в этом вопросе все же не помощник просто читал что узи кишечника не информативно ну и если не трудно дайте советов от чего может быть боль исходя из этих симптомов других просто нет разве что худоба но я всегда был худой не толстею сколько бы не ел и интересно может ли это быть боль не органов а мышц хотя с физическими нагрузками не сыязанна но есть сколиоз первой степени грудной отдел дуга в право не спина не болит я уже просто даже не знаю что думать и с чем связать кроме как кишечника постоянно болит постоянно вздутия но газы не отходят тяжесть и естественно больше всего страшно обнаружить опухоль посоветуйте кто что может
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Роман.
Вам необходимо качественное обследование, прежде всего с помощью визуализирующих методов исследования. УЗИ кишечника действительно малоинформативно. Очный осмотр у опытного гастроэнтеролога и проведение стандартных лабораторных исследований. Оптимально провести — МСКТ органов брюшной полости с в/в болюсным контрастированием, по результату возможно будут назначены дополнительные обследования.