плохие дни - вопрос №279256

У меня бывают такие дни, когда совсем не хочется заниматься с ребенком. Кормлю, переодеваю и хожу на улице за ним хвостиком. Скажите пожалуйста, почему так происходит и к чему это может привести?

Ответы

Похоже. что вы устали и у вас мало радости в жизни. но точнее можно сказать, что с вами, если вы дадите больше информации о своей жизни.

Добрый вечер!

У каждого человека бывают дни, когда ему не хочется заниматься чем-либо, даже если это любимый ребенок. Вы ведь все равно обеспечиваете ребенку все необходимое, а то, что Вы немного меньше занимаетесь с ним и общаетесь, ни к каким вредным последствиям привести не может — ведь такие дни бывают у Вас не ежедневно, верно? Ребенок будет осваивать окружающий мир иначе  — хотя бы гуляя под Вашим присмотром. Почему так происходит — просто потому, что человек склонен уставать и нуждается в периодической смене деятельности для отдыха. А ребенок и занятия с ним требуют очень много времени и внимания, поэтому вполне естественно, что иногда Вам хочется отдохнуть от этого.

Плохие дни бывают у каждого человека. Помните, как в песне: «Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил...» Отдыхать надо!