I like ride my bike and swim, необходимо ли в этом предложении писать "to " , как например I like to draw. Спасибо! - вопрос №2793805

to

Ответы

Да.
I like to ride my bike and swim.
Есть подсказка — когда глагол оканчивается на ть — перед ним ставим to
Добрый вечер! Если после like глагол, то нужна частица to, если существительное, то частица не требуется. Например, I like animals.  Успехов!