при артрозе коленного сустава что лучше делать кт мрт ренген - вопрос №2795850

Ответы

Здравствуйте Владислав.
Если есть возможность выбора — оптимально провести МРТ коленного сустава.
Здравствуйте Владислав,
это странный вопрос. Потому что артроз коленного сустава — это диагноз, который ставится на основании рентген обследования.
Если у вас боли в коленном суставе, то НАЧИНАТЬ необходимо с рентгенографии коленного сустава в 2-х проекциях и аксиального снимка надколенника. Иногда рентген обследование дополняется снимком по Розенберга и снимком Асей нижней конечности. Если у вас есть подозрение на повоеждение мениска или болезнь Альбека, то в этом случае рентген обследование нужно дополнить МРТ.
С уважением,
Дмитрий Николаевич