Здравствуйте прокоментируйте анализ,ребёнок не привит от коклюша,только АДС - вопрос №2796556

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наташа.

Имеется увеличение титра антител к паракоклюшу. Это может говорить о том, что ребенок переболел и сформировался иммунитет, либо болеет(нужно судить по симптомам). Отсутствут иммунитет коклюшу. Т.е. коклюшем не болел(леет) и не привит(вы это уже отметили).