Здравствуйте, мне 21 год заболела ветрянкой. Сколько она длится? И как лечить - вопрос №2791623

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Обычно заболевание длится 14 дней, первые 9 дней с момента появления высыпаний карантинные мероприятия предотвращающие заражение ранее не болевших- это стандартные сроки но могут быть отклонения. Лечение — обработка везикулёзной сыпи (зелёнка, Фукорцин), противовирусные препараты (Ацикловир, Фамцикловир, Валацикловир), антигистаминные (Лоратадин...), жаропонижающие при высокой температуре.