Мне нравится типаж брутальных рокеров,хотя мне не 15 лет... - вопрос №2798056

Уважаеые эксперты, пожалуйста, помогите. Дело в том, что мне очень нравится типаж брутальных длинноволосых мужчин, фактурных, плотных, слушающих тяжелую музыку. Нет, мне далеко не 15 лет, я молодая женщина с 4-мя высшими и кандидатской… Но я с детства слушаю металл, эта музыка дает мне моральную силу, энергию. На вид (на работе и в быту) я просто миловидная женщина, но на концертах я «перевоплощаюсь» — кожа, косуха, кабулки, яркий макияж, очень тяжелая музыка, поездки на зарубежные фестивали металла… Я пыталась строить отношения с «обычными» мужчинами, свои интересы пыталась скрыть, но долго так не могла… Мне становилось скучно, я изнывала от тоски и уходила из отношений, хотя мужчины попадались неплохие. Но часто слабые, инертные, неудачники. 6 лет встречалась с мужчиной из металл-среды, но он тоже оказался слабым, не готовым брать на себя основные мужские проблемы… Например, когда я тяжело заболела, он приходил из-под палки, был вял и незаинтересован, хотя я так хотела мужской энергии и поддержки.В связи с болезнью требовались финансы – помогла моя семья, а он просто наблюдал… Я долго терпела, пока с его стороны не началось совсем неадекватное поведение – манипуляции его уходом… Или, например, специально бросил меня на Новый год, явившись за 15 мин до праздника. Хотя он внещне очень спокоен, и никак было никак не полумать, что он так может себя вести. Извините, но этот мужчина не мог нормально ни обнять ни поцеловать, и в сексе был очень слаб. Всегда холодные руки… Я не чуствовала мужской энергии… Я очень хочу влюбиться – по-хорошему, в надежного мужчину, с теплотой, яркими эмоциями и хорошим сексом. НО по-настоящему я могу влюбиться в мужчину а-ля «викинг» — суровый взгляд, волосы до пояса, высокий, фактурный и грузный, старше меня лет на 10, мудрый и опытный, любящий такую музыку. Мне нравятся только такие мучжины, которых так мало в России… Я бываю в Европе, там я не кажусь «белой вороной», я могу наконец открыться, круг зарубежных друзей такой же (не подумайте, это не пьяные отребья, как принято считать, а люди с широким кругозором, своим бизнесом и тд)… Мне действительно нужен «брутальный дядька»… Я устала от такой «двойной» жизни, и я не вижу таких мужчин, которые могли бы меня заинтересовать, хотя я хороша собой, и мужчины обращают на меня внимание…( Пожалуйста, подскажите, что делать? Как жить с этим вопросом? Очень жду ваших ответов.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А в чём собственно состоит ваша проблема? Если вам нравятся определённая культура, определённые мужчины, то и расширять свой круг знакомств стоит именно в этой среде. Тем более, что вам это нравится самой. Есть такие сообщества и в России. и лишь вопрос желания их найти.
Другое дело, как вы уже успели убедиться, что внешность не является определяющим фактором для создания отношений.
И проблема не в том, кто как выглядит и чем интересуется, а в том, как  этот человек идёт по жизни, и насколько это совпадает с вашими представлениями об этом.  Ведь, как известно, только встречают по одёжке...
А самое важное, это то, что вам следовало бы принять себя такой, какая вы есть. Нравится вам такого рода музыка и такие мужчины — ничего необычного в этом нет.
Удачи вам.

Здравствуйте, Аноним.
    «Мне действительно нужен «брутальный дядька»» — если Вы знаете, чего хотите, ищите и обрящете. Теперь к анализу.
    " Я пыталась строить отношения с «обычными» мужчинами, свои интересы пыталась скрыть, но долго так не могла" — для чего, если Вы точно знаете, что это не Ваше? Вы, как бы играете две роли в жизни, одну — для кого-то, где Вы милая женщина, другую — для себя, где Вы можете быть собой. И, так уж получается, одна часть отторгает другую — внутренний конфликт, который необходимо разрешить (это и есть путь к гармонии). Вы же ищете гармонию в «правильном» партнере. По сути перекладываете ответственность за свою счастливую жизнь на другого человека (правильного мужчину). Отсюда и неоправданные ожидания, и разочарования.
    Кроме того, Вы строили отношения и с «обычными» и с «бруталом». И в первом, и во втором случаях вышло одно и то же. Мужчины (рядом с Вами) превращаются в «бесхребетные» существа. Вероятно, не в мужчинах дело(?) Исходя их того, что отношения это система, где поведение одного влияет на поведение другого, стоит задуматься, как именно Вы строите отношения? Обычно, так происходит в парах, где женщина занимает «Родительскую» позицию. Мужчине в такой паре остается одна роль — «ребенка» при «Родительнице». Однако, все меняется кардинально, если дама меняет «Родительскую» позицию на партнерскую. Только в этом случае мужчина может проявить свое мужское начало (отношения типа «Взрослый — Взрослый»). В отношениях же «Родитель — ребенок» бессознательное мужчины блокирует его либидо (вот Вам и причина проблем с сексом), ведь с «мамами» не спят!
    Почему люди выбирают ту или иную модель в отношениях? Обычно, они копируют ту поведенческую модель, что впитали в родительской семье. Как было в Вашей? Анализ отношений в родительской семье поможет понять и Ваши «пристрастия» к определенному типу мужчин (поиск сильного защитника, в тех случаях, когда ребенок не чувствовал себя защищенным, не чувствовал принятия!)
    Что с этим делать? Решение внутренних конфликтов, которые Вы перекладываете на «сильного» мужчину, проработка негативного (???) влияния «родительского сценария» (если таковое имеется), личностный рост (это особое условие. Только зрелая личность способна выстроить отношения типа «Взрослый — Взрослый». Незрелая, будет «играть во взрослого», копируя единственно возможную модель — родительскую, выстраивая отношения, которые Вы, как раз, и описали, повторяя раз за разом одни и те же ошибки).
    В принципе, можно было бы поговорить и об этом: «я молодая женщина с 4-мя высшими и кандидатской» — такое ощущение, что за учебой Вы прячетесь от жизни(???). А может, таким образом, Вы хотите стать «лучше» (для чего? Чтобы Вас полюбили, одобрили?)? Сами как бы охарактеризовали этот момент?
    Итак, если хотите что-то изменить, не ищите советов. Нужна работа, серьезная работа. Если готовы к ней — обращайтесь.
Добрый день. К сожалению эта проблема у очень и очень многих женщин… Мужчины теперь инфантильны… И сами ждут заботу и силу от женщины… Продолжайте жить и надеяться на встречу с мужчиной, настоящим мужчиной. Главное расширьте  выбор!!! Не смотрите только на «викингов»… Главное, чтобы «викингом» он был по сути!!! Не отказывайтесь от общения с мужчинами, отличными от вашего желанного образа… и вероятность встречи с настоящим, действительно настоящим мужчиной, станет более реальной!!! Удачи Вам!!!
Добрый день, отиветьте себе на вопрос, что случится если будете делать то что вы хотите? Выбирать мужчин которые вам нравятся, жить теми интересами, которые именно вам по душе? Что тогда будет? Хочется понять, откуда этот страх и не принятие собственных потребностей!? Вы взрослая само достаточная женщина и вправе сама выбирать свой путь и своего спутника в жизни. Перестаньте оглядываться на мнение окружающих, поверьте у каждого есть свои «пунктики», задача каждого из нас стать счастливым человеком не во вред этому миру. Не вижу никакого вреда в вашем выборе, достигнув желаемого, на нашей планете станет на одну счастливую и свободную духом женщину больше. Не огрничивайте себя, любите и принимайте себя, вы этого достойны!
Добрый день. Наше восприятие так устроено, что предпочитает законченные, оформленные концептуально и графически, образы. Один из таких — длинноволосый брутал-металл, издающий хэви-звуки и делающий решительно-страшное лицо… ну прям как Оззи Осборн, отгрызающий голову страшного дракона — летучей мыши несчастно оказавшейся не в то время и не в том месте. "… были обдолбаны и ужраты...", — объяснение этого действа знаменитым бруталом спустя годы в одном из интервью. В общем, ради образа ничего не жалко, даже отказаться от части своей сущности ради косухи. Что еще входит в атрибутику данного сообщества? И главное, не является этот образ-маска своеобразным защитным механизмом для неуверенных в себе (ненавидящих свое истинное Я), но амбициозных инфантов. Само наличие такой маски уже предполагает ущербность. Хорошо, если человек талантлив музыкально или как-то еще, тогда появляются такие как Оззи. Но вне сцены по сути — это психологически недоношенные люди.
Вы, впрочем, в этом уже убедились.
Есть и другие образы, по сути — архетипы. Ботаны, например. Кстати, Ваш анонс 4-х высших меня тоже насторожил, как и указание на привлекательность. Это все замечательно, но как это связано с Вашим главным запросом?
Понятно одно — надо подробнее во всем разобраться.
Уважаемая!
Нужно просто продолжать поиски. Подходящего человека найти не так просто.
Тем более Вы убедились, что брутальная внешность не всегда соответствует брутальной сущности.
Тем не менее полагаю, что шансы встретить подобный типаж не маленькие. Продолжайте путешествовать, тусоваться и найдете желаемое...
Удачи Вам!
ДОбрый день)
Мне кажется, что коренная закавыка в том, что вы восприняли идею, что должны жить двойной жизнью. Зачем-непонятно. В Росси существует огромное сообщество рокеров-байкеров — и ими уже никого не удивишь.
Но вы почему-то выбрали себе такую игру. То я миловидная барышня интеллектуалка -то я рокерша. Зачем так себя раскалывать? Разве рокер-бакер брутал не может быть доктором наук по геологии?) ну или психологии в конце-концов))
Вы как бы не цельная, может от этого центром вашего внимания является та самая сильная энергия. Ведь на ваше раздвоение уходит масса вашей.
Будьте собой! Настоящие мужчины, которых вы ищите они чуйкой чуют настоящую цельную, самостоятельную (по-женски) женщину! Подумайте над этим)
Любви вам!

Здравствуйте!

«Пожалуйста, подскажите, что делать? Как жить с этим вопросом?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.