Выключаю свет во всем доме(пробки выключаю),у соседей сразу мигает счетчик,может ли это означать что они вопуют у меня электричество? - вопрос №2799048

Ответы

Это может быть простым совпадением. Но в теории такая схема есть. Пригласите электрика, чтоб он проверил подключение в подъездном щите (если это квартира). Такое подключение легко выявить визуально, если знаешь что искать.

Попробуйте провести вечером маленький тест:

Приготовьте фонарик

Выключите все в своей квартире, отключите от всех розеток абсолютно все, даже не работающие приборы (ТВ, холодильник…).

Минут 5-10 понаблюдайте за своим счетчиком.

Счетчик стоит? Значит у Вас все в порядке.

А у соседей, что-то мигает, так пускай они сами и разбираются…

.
Если у Вас частный дом и кабель снижения подключен в одной точке, что крайне неправильно, но иногда бывает. И соседний кабель накручен по верх Вашего. Вот так иногда «делают», тогда и понятно, почему у соседей мигать начинает.

Просто нарушается контакт, но это не значит, что они у Вас воруют.