Помогите пожалуйста иначе я останусь одна.Добрый вечер.Меня зовут Марина.Мне 25 лет,не замужем.Со мной моим подругам знакомым скучно находиться,не умею поддержать разговор,внести в разговор что то - вопрос №2799800

интересное.Больше слушаю, чем самарассказываю, но и слушатель из меня никудышный иногда перебиваю их.Что делать, как стать интересным собеседником? Обычно общаясь с приятным человеком заряжаешься от него позитивом, остаются приятные впечатления, не замечаешь как летит время за беседой, а я ничегоо не могу рассказать и разговор со мной короткий.ПОМОГИТЕ!Как стать интересной личностью и приятным собеседником? иначе я останусь одна😔😔😔во всех есть изюминка какая то загадка, а как прочиьанная книга.
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте!
«но и слушатель из меня никудышный иногда перебиваю их»-Попробуйте задавать вопросы, тогда Вы покажете людям  свою заинтересованность.
«как стать интересным собеседником?»-Зависит от причины… Например это может быть какой-то страх и тогда нужно разбираться с ним.Может Вам просто не интересны эти темы и тогда легче Вам будет общаться в кругу людей, которые поддерживают Ваши интересы или проявить реальный интерес к темам знакомых… Могут быть и другие причины, нужно разбираться.
Здравствуйте, Марина!

«Как стать интересной личностью и приятным собеседником? » — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.