Помогите пожалуйста иначе я останусь одна.Добрый вечер.Меня зовут Марина.Мне 25 лет,не замужем.Со мной моим подругам знакомым скучно находиться,не умею поддержать разговор,внести в разговор что то - вопрос №2799800

интересное.Больше слушаю, чем самарассказываю, но и слушатель из меня никудышный иногда перебиваю их.Что делать, как стать интересным собеседником? Обычно общаясь с приятным человеком заряжаешься от него позитивом, остаются приятные впечатления, не замечаешь как летит время за беседой, а я ничегоо не могу рассказать и разговор со мной короткий.ПОМОГИТЕ!Как стать интересной личностью и приятным собеседником? иначе я останусь одна😔😔😔во всех есть изюминка какая то загадка, а как прочиьанная книга.
10.03.18
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте!
«но и слушатель из меня никудышный иногда перебиваю их»-Попробуйте задавать вопросы, тогда Вы покажете людям  свою заинтересованность.
«как стать интересным собеседником?»-Зависит от причины… Например это может быть какой-то страх и тогда нужно разбираться с ним.Может Вам просто не интересны эти темы и тогда легче Вам будет общаться в кругу людей, которые поддерживают Ваши интересы или проявить реальный интерес к темам знакомых… Могут быть и другие причины, нужно разбираться.
10.03.18
Здравствуйте, Марина!

«Как стать интересной личностью и приятным собеседником? » — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

10.03.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store