Я не знаю что делать. Учусь в медицинском колледже где мне совершенно не хочется быть. Эгоисты одкогрупники, староста которая ненавидит меня и с которой я подралась. Из за этого учителя стали - вопрос №2803271

недолюбливать(от этого очень больно). И только что чтобы отпроситься соврала, и ложь всплыла наружу (ужасно стыдно). Очень много домашней работы которую ну никак не хочется делать(а надо). В итоге: не хочу учиться, ходить на учебу(да и стыдно, не знаю как пойти), не знаю что делать со своей жизнью, и куда идти дальше.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Амина. Но ведь на этом жизнь не заканчивается, не так ли? Ну а произошедшее, только один из эпизодов Вашей жизни, из которого следует почерпнуть опыт, т.к. в жизни, он Вам еще очень пригодится. Ну а то, что произошло, спустя не много времени все забудут. Студенческая жизнь наполнена насыщена многими событиями, которые происходят ежедневно. И уже вскоре, когда произойдет еще нечто, все внимание сокурсников, будет сфокусировано именно туда. Но дело, или проблема не в этом.
«Эгоисты одкогрупники, староста которая ненавидит меня и с которой я подралась. Из за этого учителя стали недолюбливать(от этого очень больно). И только что чтобы отпроситься соврала, и ложь всплыла наружу (ужасно стыдно» — Вот смотрите, все вокруг плохие, староста, одногрупники, учителя. Но так не бывает, чтобы вокруг, плохие были абсолютно все. Это говорит о том, что Вы трудно сходитесь с людьми. Поэтому, рекомендовал бы Вам обратить внимание именно на этот аспект. Развивать коммуникативные навыки, учиться договариваться и идти на компромиссы, искренне интересоваться другими людьми, чтобы понимать их позицию в том или ином вопросе. А когда присутствует взаимопонимание, то людям значительно легче вести диалог, и договариваться.
Уважаемая Амина!
Если точно знаете, что медицина — не Ваше, подумайте, что Вам больше нравится. По-любому нужно получать профессию, чтобы зарабатывать и ни от кого не зависеть.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Амина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.