Я не знаю что делать. Учусь в медицинском колледже где мне совершенно не хочется быть. Эгоисты одкогрупники, староста которая ненавидит меня и с которой я подралась. Из за этого учителя стали - вопрос №2803271

недолюбливать(от этого очень больно). И только что чтобы отпроситься соврала, и ложь всплыла наружу (ужасно стыдно). Очень много домашней работы которую ну никак не хочется делать(а надо). В итоге: не хочу учиться, ходить на учебу(да и стыдно, не знаю как пойти), не знаю что делать со своей жизнью, и куда идти дальше.
13.03.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Амина. Но ведь на этом жизнь не заканчивается, не так ли? Ну а произошедшее, только один из эпизодов Вашей жизни, из которого следует почерпнуть опыт, т.к. в жизни, он Вам еще очень пригодится. Ну а то, что произошло, спустя не много времени все забудут. Студенческая жизнь наполнена насыщена многими событиями, которые происходят ежедневно. И уже вскоре, когда произойдет еще нечто, все внимание сокурсников, будет сфокусировано именно туда. Но дело, или проблема не в этом.
«Эгоисты одкогрупники, староста которая ненавидит меня и с которой я подралась. Из за этого учителя стали недолюбливать(от этого очень больно). И только что чтобы отпроситься соврала, и ложь всплыла наружу (ужасно стыдно» — Вот смотрите, все вокруг плохие, староста, одногрупники, учителя. Но так не бывает, чтобы вокруг, плохие были абсолютно все. Это говорит о том, что Вы трудно сходитесь с людьми. Поэтому, рекомендовал бы Вам обратить внимание именно на этот аспект. Развивать коммуникативные навыки, учиться договариваться и идти на компромиссы, искренне интересоваться другими людьми, чтобы понимать их позицию в том или ином вопросе. А когда присутствует взаимопонимание, то людям значительно легче вести диалог, и договариваться.
13.03.18
Уважаемая Амина!
Если точно знаете, что медицина — не Ваше, подумайте, что Вам больше нравится. По-любому нужно получать профессию, чтобы зарабатывать и ни от кого не зависеть.
Удачи Вам!
13.03.18
Здравствуйте, Амина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. 

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

13.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store