Моя жизнь ад. - вопрос №280930

Здравствуйте Уважаемые психологи. Порой мне кажется что я самая не везучая в мире. Куча недостатков и комплексов. Отсутствие друзей и всего нормально. Обычной жизни нормального человека. Не которые люди всегда спрашивали у меня. Умею ли я вообще улыбаться. Я считала что моя жизнь была похоже на ад. Но я ошибалась. Она превратилась в ад когда я влюбилась. Но не удивительночто и здесь меня не ждало везение. Влюбиться безответно гораздо хуже, чем просто быть одиночкой без друзей. Этому парню я совершено не нужна. И он этого не скрывает, а открыто демонстрирует. Каждый свой день я спрашиваю себе почему он? Зачем? Но не нахожу ответа. И забывая о гордости ищу встречи. Хоть издалека, хоть на мгновение увидеть его. Я не работала ни чем не занималась. И мне пришла в голову такая мысль что все это от безделья. Я устроилась на работу. Работа очень тяжелая. Я специально на такую пошла что так уставать чтобы уже ни о чем не думать. Но и это не помогло. Раньше как я не молила судьбу встретиться вот так случайно у меня ни когда не получалось. А сейчас когда я изо всех сил стараюсь не видеться с ним. Судьба злодейка будто специально нас сталкивает. Ночью я просыпаюсь в холодном поту он постоянно мне сниться. И так уже 3 года.  Кажется этому не будет конца и очень скоро не останеться ничего кроме одного. Умереть. Я уже не верю в счастье. Я не знаю как там в аду. Но наверное моя жизнь хуже. Я уже не вижу и не верю что найду выход. Помогите!

Мария

Ответы

Мария! Да действительно, это трудно, но стоит подумать о себе! Но помощь психолога — просто обязательна нужна вам! Без этого просто будет ещё хуже! Выберете себе психолога и проконсультируйтесь! Удачи!

Добрый день. Маш, ответьте  на  вопросы: вы за что себя так не любите, за что вы себя так наказываете, зачем уронили свою самооцнку, вы окружили себя стеной одиночества, неужели вы испытываете кайф от негативного отношения к жизни?

Маш, жизнь — это рай))) Оглянитесь, посмотрите вокруг, жизнь так прекрасна и замечательна))) В ней столько красивого и доброго )) В ней столько счастья- на всех хватит. Стоит лишь этого захотеть это счастье взять в руки. Только изменитесь-учитесь смотреть на жизнь позитивно и с юмором, научитесь любить себя и мир в себе и вокруг себя))) Только по настоящему. Откройте глазки, снимите черные очки)) И у вас все будет хорошо))) А мы вам можем помочь))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Маша. Вы влюбились   так сильно, потому что на  одного человека возложили все свои проблемы одиночества. Необходимо сначала учиться общению.и ваша влюбленность не будет такой мучительной. И вас не будут преследовать  навязчивые сновидения. Так шаг за шагом, вы сумеете  стать не такой зависимой, А значит счастливой. Но этому надо учиться. Поэтому выбирайте консультанта, или  ищите помощи в реальности.Поверьте, стоит потратить время и деньги на коррекцию своих привычек, чем всю жизнь страдать. Удачи вам..

Здравствуйте, Мария! Вы сейчас погружены в чувство с головой, как  в водоем, из которого очень сложно выбраться. И эта несвобода мешает Вам видеть в окружающем мире что-то радостное.

Мы не волшебники, Вы и сами знаете. Если он не любит, то приходится принимать его выбор, тем более что Вы его любите.

Я могу Вам пожелать только терпения. Держитесь! Наверняка, наступит такой момент, когда этот тяжелый опыт будет позади, хоть сейчас это очень сложно представить. Раз «нельзя миновать чашу сию», придется ее принять и по возможности сделать менее горькой: возможно, у Вас получится найти что-то положительное в самом чувстве Вашей любви, даже беззответной. Выплеснуть чувства помогает и творчество — вспомните, что большинство Творцов создавали именно из-за несчастной любви. Я уверена, что по прошествии этого опыта, Вы сами приобретете нечто ценное — так что это все не зря. И самое главное, помните, что эта боль не навсегда.

Мария, в Вашем письме меня смутил один момент: Вы говорите про невезучесть.

Знаете, в психологии есть такое понятие как жизненный сценарий: мы неосознанно (!) выбираем себе определенные роли и определенную судьбу. Не замечали ли Вы за собой роли жертвы? Если это так, то в Ваших силах сознательно (!) поменять эту роль на другую.

С уважением к Вам.