менструация - вопрос №280992

Здравствуйте, меня зовут Ирина. мне 25 лет. у меня  не понятно в последнее время идут месячные. 28 ого мая начались, шли 2 дня, на третий прекратились. целый день не было. на следующий день только под вечер опять пошли.скажите пожалуйста, это нормально?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина! Беременность исключена? вы сделали тест?(очень редко, но бывают такие ситуации, когда месячные проходят на фоне берменности).  Если беременности нет, а цикл до этого всегда был регулярный, то лучше в течение ближайших дней посетить гинеколога, врач возьмет мазки, направит на УЗИ органов малого таза(на 5-7 день цикла) и определит, необходимо ли обследование на гормоны. Менструальный цикл сильно зависит от окружающих факторов,  и характер выделений, регулярность могут определяться состоянием щитовидной железы, наличием стрессов, изменениями веса, питания, перенесенными заболеваниями и пр.