Добрый день! 20 октября мама пострадала от огня. В итоге ожоги 2, 3А, 3Б, 4 степени, площадь ожога 54%. 15 ноября сделали операцию по пересадке кожи - вопрос №2810375

— 36%. На лечение послеожоговых травм вновь была направлена на стационарное лечение. В итоге было назначено лечение: бепантол гель 1 раз в день. Вопрос: в виду того, что площадь для обрабатавания данным лекарственным средством большая, а также в связи с большой ценой. Можно ли заменить данное лекарственное средство более дешевым? Или хотя бы чередовать? Можно ли использовать облепиховое масло? Будет ли эффект если заменить бепантол гель? Или все же лучше использовать бепантол гель?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аналогом может быть Пантенол-крем, он правда не содержит силикона, входящего в состав берантена. Но по цене должен быть более приемлимый.
С уважением,
Дмитрий Николаевич