беременность - вопрос №281252

Здраствуйте! Скажите пожалуйста у меня были месячные 22.04.2012, половой акт(незащищенный) был на 13-й, 14-й, 15-й день цикла, месячные пришли 16.05.2012, но были необильные и безболезненные, что несвойственно для меня… в последние дни месячных был половой акт тоже незащищенный и через неделю (полторы) начали болеть и набухать груди. (тест делала 2.05.12, результат отрицательный). Возможна ли беременность? Спасибо за ответ.

Ответы

Лена, поскольку месячные начались (16 мая), то беременность маловероятна. Также как и половой акт в последний день месячных редко приводит к беременности. При любых сомнениях о беременности либо сдавайте кровь (через 7-10 дней после возможного зачатия), либо тест (через 14-15 дней после предполагаемого зачатия, либо  с нескольких дней задержки месячных).