Секс при неполном излечении ВПЧ - вопрос №281517

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Дело в том, что не так давно я познакомился с девушкой.Как оказалось она на данное время лечится от ВПЧ папиломы(как-то так), пьёт таблетки, бородавочки или как их назвать у неё были на попе — все пролечила, нет их, выжигала.Лечится уже 3 месяца, остался последний курс пропить таблетки.Вопрос вот в чём, на сколько рискзаразится от неё этим вирусом, например при занятии сексом или при поцелуе?
Заранее спасибо.Очень жду ответа!

Дополнение автора от 03.06.12 00:32:05

Спасибо большое, ответом вашим полностью удовлетворён и опять таки благодарен вам.Хоть и разачарован — целоваться нежелательно, а о сексе и вовсе лучше забыть как я понял пока не излечится, это ж ппц...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Vacher, здравствуйте! Дело в том, что вирус папилломы человека является широко распространенной инфекцией в мире, около 80% людей заражены ВПЧ. При этом заболевание часто протекает бессимптомно, не имеет проявлений, не нуждается в лечении, если нет проявления на половых органах  в виде бородавок, тогда их нужно удалять(иногда они проходят самостоятельно).  Риск заразиться половым путем достаточно высок, презерватив значительно снижает его, заразиться можно и через поцелуй и через тесные бытовые контакты (это бывает гораздо реже). Так что половые партнеры практически всегда заражены оба. Кроме того, заражение может происходить задолго до проявления вируса на коже и слизистых, иногда через долгие годы, поэтому говорить, что именно данный партнер Вас заразил, было бы, наверно, не совсем точно. Если Вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.