ВПЧ (кол-во 66) - есть ли аналоги уколам аллокин-альфа - вопрос №4540244

Здравствуйте!
По результатам мазков и кольпоскопии врач выявил ВПЧ (кол-во 66), каких-то внутренних повреждений нет — матка в порядке. Все остальные анализы в порядке.
Прописала аллокин-альфа 6 уколов, вагилак, эпиген гель + спрей.
Сейчас считаю стоимость всех препаратов и впадаю в депрессию.
Есть ли более доступные аналоги этих уколов (возможно в таблетках) и спрея?
Или в моей ситуации замена невозможна?

Ответы

Здравствуйте! Если цитология и кольпоскопия хорошие, то лечение ВПЧ не нужно вообще.