психология - вопрос №281659

Добрый день! Меня зовут Анна, я всегда себя считала такой, что могу многого добиться в жизни, в школе меня многие такой считали, даже в автошколу пошла учиться, хотела доказать, что девушка может добиться многого)). Потом поступила в юридический ВУЗ, мне эта профессия нравится, но потом все пошло как-то не так, у меня не получалось хорошо учиться, много троек. Теперь яочень боюсь, что ничего не достигну, мое ощущение подсказывает, что я ничего не реализую в жизни, а очень хочу быть нотариусом, но даже не могу представить, что я не смогу сдать все экзамены, чтобы стать им(( у меня есть парень, но мы один раз расстались, но так как у меня внутренний страх был, что я сама ничего не смогу, то я к нему вернулась. Все мои подружки добиваются большего чем я.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Что случилось в Вашей жизни, что так повлияло на Вашу самооценку или кто оказал такое воздействие на Вас, пошатнув уверенность в себе и своих силах, умениях, возможностях?.. Вам необходимо разобраться в себе и чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее всё вернется к Вам: и уверенность в своих способностях, и ощущение «Я ВСЁ МОГУ», уйдет внутренний страх и на смену ему придет радость, удача, успех и счастье. Всех благ Вам, милая девочка и прежней уверенности в себе. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

Не надо себя сравнивать сдругими. ВСЕ люди разные, у всех разные желания и разные умения, опыт и достижения :)

«но потом все пошло как-то не так»   надо найти это потом и что там было, разобрать и найти то, что оставили до этого «завала»

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.