Здравствуйте. У меня навязчивые мысли. Например, не желаю человеку зла, но в мыслях может промелькнуть что-то плохое про него. Началось это лет в 15. Мне это не мешает жить, просто надоело. Я боюсь, - вопрос №2817254

что если не начать лечение, то потом свихнусь и начну делать что-то плохое. Еще я избегаю числа 6, например, некоторых слов. Часто мою руки. А года два назад началось что-то типа дипрессии. Такое состояние как апатия. Нет, я конечно занимаюсь своими делами и хобби, но как-то мне плохо бывает на душе. Никак не найду свое место в жизни. Я пил Деприм (не форте, а простой), после которого мне стало лучше. Захотелось не сидеть на месте, улыбаться. Ходил в поликлинику к психотерапевту и рассказал ей все это. Она назначила Ленуксин в первую неделю по половине таблетки, а потом по целой утром в течении полугода (в рецепте написала 3-6 месяцев). Я сказал, что боюсь пить химию, потому что мозг и психика очень тонкое и деликатное дело, и мне страшно вмешиваться без присмотра врача. Тогда она сказала, что может предложить Триптофан 1000 мг в сутки в течении 2 месяцев. Сказала выбрать мне самому, что принимать.Еще она прописала Ноопепт по 1 таблетке утром и в обед в течении месяца, потому что я сказал, что у меня кратковрменная память плохая. Подскажите, как вы думаете, что лучше принимать в моем случае?

Ответы

Алексей, здравствуйте. У Вас есть лечащий врач — это человек, который: 1. имеет о Вас, о Вашем состоянии полную информацию, подтвержденную в мед. документации и 2. несет полную ответственность за рекомендации и назначения, которые делает. Поэтому мы не имеем ни юридического, ни морального права корректировать назначения лечащего врача. Я могу только предложить Вам еще раз сходить на консультацию к врачу и высказать прямо все сомнения — чтобы обсудить их в реальном разговоре с врачом, обсудить побочные эффекты препаратов, возможные сложности и все, что Вас волнует.
Теперь о том, о чем Вы не пишете и возможно, не думаете: то, что с Вами происходит, больше похоже на невротическое расстройство, а это значит только одно — невротические расстройства по сути невозможно вылечить только при помощи химпрепаратов. Невозможно без подключения основного метода — психотерапии. А вот психотерапия возможна в удаленном режиме.