Продажа брендованной одежды - вопрос №281760

Добрый день! Хочу открыть магазин одежды(брендованной) нужны ли сертификаты на одежду, и не нарушаю ли я закон продаваю gucci LV d&g, что предусматривается за это, и можно ли обойти это путем закона.Спасибо

Ответы

Станислав, приветствую!

Просто продавая, конечно будете нарушать. Вопрос при этом, где закупаетесь? Если напрямую от производителей, тогда всего лишь нужно заказат у них сертификаты соответствия на продукцию (как правило это бесплатно). Если через посредников (Турция и т.д.), то у них же можно получить сертификаты. А доказать, что D&G из Турции, это тоже самое, что Италия и на этом вас поймать крайне сложно, тем более что, как правило будут отличия (малозначимые виуально, но важные с точки зрения закона) в лейблах.

С уважением, Денис М. Давыдов.