Добрый вечер! Меня зовут Людмила, 51 год. Призначили при сильном кашле антибиотик Азецин, после первой тво что желудок стоит, давит. Не было аппетита , большая слабость .Обратились к врачу , сдала - вопрос №2821682

всевозможные анализы, там были больше нормы только билирубин. Месяц лечили печень: 7 дней копельница контролок, потом в таблетках, итомед, гептрал, еспанипан, лактиале. И диета конечно.После чего то была сильная изжога.Прошло месяц, таблетки уже не пью, изжоги нет, но те симптомы что больше всего беспокоили вернулись: давит желудок, или стоит, вроде как пища долго переваривается, нет аппетита слабость. Изредка пью панкреатин или ранитидит, но не очень помогает. Итомед помогает через раз.В туалет хочется, но редко получаеться нормально, по чуть-чуть. Сильно похудела, и продолжаю худеть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
1 ответ

Ответы

Исходя из клинической картины в вашем случае можно заподозрить -стеноз луковицы двенадцатиперстной кишки (сужение место перехода из желудка в тонкий кишечник, в результате чего нарушается адекватный пищеварительный процесс).Для уточнения необходимо сделать исследование ЖКТ — ФГДС, а также очная консультация гастроэнтеролога.