Нужна консультация (( - вопрос №282327

Помогите, пожалуйста! Не могу запоролить vi-fi. Уже весь мозг себе взорвала ((

Дополнение автора от 04.06.12 17:20:56

 Уже часа 2 сижу не могу ни чего понять ((( перевернула коробочку D-Link там написан ip адрес ввожу его в строку в браузере он мне говорит что нет такого сайта ))) а выдает он мне немного другой IP адрес он очень похож на тот адрес который я вводила, еть только одно НО одна цифра изменена. Я вводила и другой IP адрес он мне выдает ИНТЕРКРОС (Но это же совсем другая песня) вот мозг кипит

3 ответа

Ответы

сообщите модель роутера или другого устройства на котором настраиваете точку доступа. если на windows — версию windows и название программы настройки

самый важный вопрос — а как соединены эти устройства сетевыми кабелями?

если компьютер видит интернет — значит все хорошо, но d-link тут является новым устройством? расскажите куда и как Вы его подключили?

возможно у Вас одно устройство имеет адрес 192.168.0.1 а другое 192.167.1.1

при этом макса сети 255.555.255.0

это наиболее вероятная ситуация. если не так — укажите точные адреса, и укажите какому устройству какой адрес принадлежит

все дальнейшие действия зависят того как включить устройства между собой

возможно что Вы уже включили правильно, но еще лучше сообщите точные названия моделей обоих устройств и по какой технологии предоставляется доступ в интернет? ADSL?

можно будет предложить Вам варианты включения с минимальными последующими настройками

Чаще всего ip-адрес роутеров 192.168.1.1, либо другой, о это должно быть указано в документации.

Насколько понимаю, доступ в интернет у вас есть и вы просто хотите запаролить доступ к вашей wi-fi точке. Если это так, то вот что необходимо сделать: Зайти в веб-интерфейс вашего роутера, найти вкладку или пункт меню Network(Сеть), далее там найти пункт меню Security(Безопасность, защита), там выберите включить шифрование, если это необходимо, либо просто выберите  из алгоритмов шифрования WEP и введите пароль, который хотите установить, обычно он называется WEP Key.сохраните настройки и перезагрузите роутер.

Было бы проще помочь, зная точно модель вашего роутера.