Добрый день! Я состою в отношениях с МЧ 1.5 года. У него в юности был печальный опыт с девушкой, когда он признался в любви, а она не ответила взаимностью. Мы познакомились ща 3 месяца, до того, - вопрос №2825979

как наши отношения начались с того, что он предложил мне просто провести ночь вместе, аргументировав, что может предложить лишь свободные отношения. Я приняла его предложение, спустя 3 дня, поскольку до этого была в браке 10 лет и прошла через тяжёлый развод. С тех пор отношения развиваются, он заботится обо мне, стали парой, понимаю, что строит планы на будущее, заводит разговоры о семье, но есть одно НО. Я призналась, что я его люблю, на что с его стороны последовал ответ странной формулировки :"я знаю, поэтому я уделяю тебе все свое свободное время". В целом я эмоционально независима и если ответного чувства все так нет ещё у него, страдать я не буду, а лишь пойму, ибо насильно любить никого не получится. Объясните пожалуйста, как бы Вы трактовали данный ответ? Мне на ум приходит, лишь мысль, что жто ответ самовлюблённого человека, да и только. Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я тоже думаю, что ваш мч весьма сильно подвержен эгоизму и гордыни. Иногда не всегда это можно понять быстро, так как у него ещё сильный интерес к вам, но со временем его отношение может быть более заметным. Но делать вывод раньше времени не нужно, так как он мог просто не созреть ещё, чтобы сказать, что тоже любит.
Попробуйте его понять в разных ситуациях: умение переживать за других, готовность поделиться ради другого.
Служил ли он на срочной службе? Если нет, то почему? Какие отношения у него с родителями и друзьями?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Люся!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Люся, здравствуйте. Как минимум ему с Вами интересно, так же, ему приятно то, что Вы его любите. Главный то вопрос не в этой в фразе, а в том, любит ли он Вас и готов ли он  с Вами строить будущее? Если Вы не хотите затягивать эти отношения, «без определенности», то поговорите с мужчиной в том направлении, как он видит будущее с Вами. Если начнет говорить «загадками и метафорами», то Вам решать или оставаться с этим, действительно «самовлюбленным мужчиной» или же поставить точку в этих отношениях, может тогда и любовь к Вам у него «проснется»? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!