Здравствуйте.Помогите пожалуйста мне разобраться в себе и своих чувствах к молодому человеку.Мне 18,ему 20.Вместе мы с ним год.В начале отношений я - вопрос №2828490

просто сходила с ума от любви к нему, думала все время о нем.Потом спустя несколько месяцев пошли ссоры очень частые, скандалы.У нас разные взгляды на жизнь.Не могу понять я охладела к нему и это просто привязанность или же странная моя любовь, эгоистичная к себе.Он хочет серьёзных отношений чтобы у них было будущее, я как то не особо верю в это, хочется верить, но не знаю… сложно представить это.Я уверена что он любит меня, что это настоящая любовь и всего он требует от меня чего хочет сам.Просто я задумывалась что нет будущего у отношений, представояоа все время как выйду замуж за другого (материально обеспеченного).сказки и иллюзии себе строила что буду жить на широкую ногу, а у моего нынешнего парня ничего нет… Хотя ч знаю что он хороший и старательный.Но я его не могу близко почему то слишком подпустить к себе… Без него мне очень тяжело, сама расстанусь потом или он вернётся или я его верну.и как то так..Еслм у меня появляются мысли что вдруг не верну и не получится, сразу мысли что я дура вообще у меня начинается истерика сопли и слюни хочется сразу к нему.Еще он мне намекает о таких серьёзных отношениях как секс, я выставила свою позицию что рано, я не хочу потом жалеть об этом (думать вдруг что не тому человеку, что это не тот человек был)Вообще серьёзно к этому отношусь мама воспитывала во мне принципы после брака, но я понимаю что это неверно что надо до этого узнать какой партнёр в постеле.Я хочу с ним и не хочу, боюсь что мама узнает это во первых и во вторых что потом буду жалеть об этом, что вдруг я его не люблю.Какие то сомнения в этом у меня любовь это или нет… Бывает что я могу общаться с другими парнями немного флиртовать но не более, хочется будто нового чего то.Я вроде и хочу быть с ним и не хочу.Секс сказал что ждать будет, без намеков и так далее он готов.Но сколько он готов ждать ещё ?? если я не особо собираюсь спать, боюсь ошибиться в нем мой или не мой человек.Он знаком даже с моей мамой, переодически но общаются он хорошо относится к ней и мама мне даже говорит что он серьёзен ко мне. Но я не хочу почему то ща него замуж, то что рано и ч хочу нагуляться и т д а пойдут запреты сразу потому что он против моих выходов куда нибудь клуб и т д.не одобряет ревнивый очень Но для меня как то серьёзные отношения строить рано, я боюсь знакомится с его мамой, родмтелями родственниками и т д вечер сливаюсь, даже если он с коллегами идёт куда нибудь и нас зовут парой мне как то стыдно не объяснить Он хочет и ему нужны серьёзные отношения либо вообще никакие А я не могу понять что нужно мне?? помогите Или я просто живу в своих фантазиях о богатом принце Определится лбьлю или не люблю? сне очень хорошо рядом с ним на одной волне.Когда он рядом я ощущаю что люблю его, когда его нет рядом долго я будто остываю и не хочу быть с ним.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Отвечу коротко, но по существу. Парню от Вас сейчас нужен секс и секс. О серьезных отношениях он будет говорить с целью показать вам свою серьезность и получить тот самый секс. Молодой еще, гормоны бурлят сильнее всего остального. Теперь, что нужно Вам.

Окрепнуть, получить опыт общения с мужчинами на безопасном расстоянии. Совершенно верно делаете, что не даете сразу доступ к телу. Я так понимаю, семья у Вас не полная, с мамой живете, или с папой мало было общения.

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.