задержка - вопрос №283188

Здравствуйте! Мне 24, детей нет, абортов не делала. постоянно бывают задержки месячных на месяц и более, гинеколог сказал, что нужно пройти обследование, т.к. при осмотре и в мазке ничего не обнаружено. Обычно что входит в это обследование? и при этом необходимо ложиться в больницу или это можно сделать за день?

1 ответ

Ответы

Здраствуйте, Анна.Задержки менструального цикла могут быть по-разным причинам-гормональный сбой, воспаление, и т.д.Обследование обязательно, так как вы молодая нерожавшая девушка.В больницу ложиться необязательно-гинеколог даст направление на анализы-сдадите в поликлинике и на УЗИ-его также делают в поликлинике.А вот по результатам будет назначено лечение-в основном, если у пациента нет острых воспалительных процессов-все проходит амбулаторно.Удачи.