Подскажите пожалуйста - вопрос №2833024

Купил квартиру, но у прошлых хозяев в комнатах был положен ламинат,, а я хочу линолиум… Допустимо ли постелить линолиум по верх ламината???

Лучший ответ по мнению автора

Линолеум укладывается на любую ровную и прочную поверхность. Если на поверхности есть выбоины или бугры, линолеум на своей поверхности проявит и повторит эти изъяны. Поэтому, если у Вас ровный ламинат, то на него можно укладывать линолеум. Но учтите, что при этом Вы повышаете, так называемую, «отметку пола». И если у Вас был небольшой зазор между низом дверного полотна и полом, то дверь может, после укладки линолеума, задевать за пол и плохо открываться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ламинат без швов (фасок), то да. Теплее будет.
Поверх ламината линолеум стелить не рекомендуется, линолеум нужно или ламинат