Здравствуйте, меня бросает жена.. говорит что я недостаточно состоятелен для неё. Мне отпустить её или что то сделать? - вопрос №2834103

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Такое заявление жены говорит о том, что она Вас не любит.
Спрашивается, зачем жить с нелюбящим и ненадежным человеком?
Радуйтесь, что бросает и со временем найдете настоящую любящую женщину...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Никто не решит это вместо вас, в том числе и психолог. Можете отпустить, можете что-то сделать, к примеру, стать достаточно состоятельным для нее. Можете взять консультацию психолога. чтобы разобраться в истинных причинах происходящего и принять решение. Как угодно.
Здравствуйте, Александр!
 А сами вы что хотите в данной ситуации?
Конечно, насильно задержать вы её не можете.
Но можете, если она вам дорога, попросить её дать вам шанс как-то исправить ситуацию А для этого надо вам самому понять, что вы можете сделать в плане состоятельности. Составить план и заняться его реализацией, чтобы жена поняла, что вы готовы измениться.
Удачи вам.
Здравствуйте, Александр. Если Вам кто-то скажет отпустить, Вы это сделаете? Вы хотите, готовы к этому? Если готовы, то не рано ли вы сдаете позиции? Если же не хотите этого, то почему хотя бы не попытаться изменить что-то, и сохранить семью. А для этого, сначала нужно более детально проанализировать ваши отношения, прояснить, в чем именно, по мнению жены заключается Ваша несостоятельность. В этом ли только причина? Что возможно изменить, чтобы наладить и гармонизировать отношения в семье? Что Вы лично готовы и можете изменить? Получив ответы на все эти вопросы, от них и отталкиваться. Пожелаете разобраться детальней, прошу на консультацию.
Здравствуйте.
Если нет детей а чувства остыли рассмотреть вариант расставания. Если есть дети — можо приложить совместные усилия для примирения. Обращайтесь за консультацией.
Александр, я не знаю всех подробностей, но почти уверен, что бросает не потому что Вы недостаточно состоятельны финансово, как это в контексте вопроса воспринимается. А скорее как несостоятельности в целеустремленности, в заботе о ней и о семье.  Похоже она долго терпела, тянула лямку отношений, пыталась достучаться. А потом просто отчаялась, устала, отчаялась, да и бросила. Сейчас Вы можете решить, спасти отношения или дать им пропасть. Не тешьте себя иллюзией что сможете ее не отпустить. Задержать может быть получится, если лимит обещаний не исчерпан. Но удержать уже вряд ли. Но если начнете в этом разбираться, работать, то шанс есть, я уверен. Приходите на прием ко мне, я уже не одну семью поддержал и хорошо помог в трудную минуту.
Здравствуйте, есть прекрасные слова известного психотерапевта Ф.Перлз:
Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты – это ты.
А я – это я.
Если мы случайно встречаем друг друга – это прекрасно.
А если нет – так тому и быть.

Т.е., я хочу предложить вам рассмотреть такую мысль, вы не обязаны соответвовать ожиданиям вашей супруги. Кому денег не хватает ей или Вам? Вы сделали все возможное чтобы ваша с ней жизнь была комфортна? Вы считаете, что действительно могли бы сделать больше? И оно вам самому для лучшей жизни надо? Бывает что подобные манипуляции призваны подтолкнуть мужчину на подвигл, на поступок, «волшебный пинок» так называемый, иногда действительно у мужчин не меняется то, что итак работает. И перемены в семье зависят о поведения женщины и от её притязаний., желаний. Но иногда бывает, что женщина просто не ценит то что есть, не ценит мужчину и не принимает его таким какой он есть, при том что мужчина очевидно может стараться в полной мере делать все возможное. А как у вас? Подумайте.
здравствуйте
какой возраст у вас обоих
есть ли дети
сколько лет в браке