Занимается делами бывшей жены - вопрос №283428

Живу с парнем 8 месяцев. Он официально разведён, от предыдущего брака есть двухлетняя дочь, к которой сильно привязан. Бывшая жена купила небольшую торговую точку, а мой парень теперь на выходных и иногда вечерами по будням ездит к ней и её матери в деревню ( они там проживают) и помогает им, то есть этот небольшой бизнес практически под его началом, прибыльот которого лично ему не идёт. О том, чем он занимается я узнала после своих многочисленных вопросов по поводу его пропаданий допоздна в связи с этими делами. Поговорили. Он сказал, что благополучие его ребёнка зависит напрямую от его матери (бывшей жены), что обещал брату бывшей жены присмотреть за всем этим делом, так как они могут просто потратить выданные им деньги впустую, потому что не разбираются толком в этом деле. К тому же ему интересен сам процесс устраивания собственного дела. Просит просто перетерпеть этот период. К бывшей он возвращаться не хочет, я это точно знаю. Но постоянно одолевают различные сомнения: Неужели нельзя помогать своему ребёнку другими способами? Стоят ли наши с ним отношения моих одиноких вечеров и выходных, мыслей, съедающих меня? Будет ли он всегда ставить чьи-то интересы выше моих, как сделал это сейчас? При всём этом он, зная, что мне не понравится это, не спросил моего мнения, а меня поставил перед фактом. А со стороны бывшей постоянные попытки вернуть его любыми путями.
В общем, и рушить отношения не хочется, так как люблю его, и в то же время не знаю, есть ли смысл мириться с данной ситуацией. Он конечно расставаться не хочет, говорит, что любит, что после рождения совместного ребёнка, на него внимание больше уделяться будет и у меня есть основания верить этому.
Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Ваш парень ответственный мужчина, Вам очень повезло :) Вам просто надо научиться занимать себя собой и разобраться со своей неуверенностью. Живет то он с Вами и с Вами строит планы на будущее :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Уважаемая Елена. вы попробуйте представить, или напишите слева на листке бумаги то, что вас не устраивает а справа то, что хорошо в вашей жизни с вашим мужчиной. Причем не учитывайте его обещаний, тех  что будет в будущем. Потому, что все что обещается в будущем -во многих случаях является манипуляцией.

 Представьте, что перед вами весы. На левой чаше  лежит то, что вас устраивает, а на правой, то что плохо. закройте глаза и  увидьте, какая чаша весов перетягивает. перечитайте написанное еще раз и повторите процедуру визуализации весов. Если картина устойчивая  , то вы обойдетесь без наших советов. Если пляшущая, то поживите и   через время повторите этот опыт. Так вам не надо думать над вопросом, ваша душа вам ответит на него.

 Если совет понравился, то поставьте пожалуйста оценку.