Bakterialnij vaginoz - вопрос №283542

Zdravstvyjte, y menja 9 nedelja beremennosti, analiz mazka pokazal 4to y menja bakterialnij vaginoz, chto eto za zabolevanie,kak ono peredaetsja? ginekolog propisala mne tabletki metronidazol i svechi Terjinan, pravilnoe li eto lechenie? spasibo

Ответы

Уважаемая Татьяна, баквагиноз — довольно частая инфекция во влагалище у женщин, при это нормальная флора влагалища заменяется бактериями, которые не должны жить в среде влагалища. В норме «плохих » бактерий мало, а при баквагинозе их становится больше, чем «хороших». При этом появляются зуд, раздражения, выделения. В некоторых случаях баквагиноз может ухудшить течение беременности, вызвать воспаления в мочеполовых органах, поэтому лечение необходимо. Причем провести его надо полностью, как предписал врач, не прерывая, даже если почувствовали улучшение. Лечение в Вашем случае назначено абсолютно правильно, препараты подобраны адекватно.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы