алименты - вопрос №283549

Скоро ребенку исполнится 18лет.Задолженность по алиментам не погашена.Ребенок пойдет учиться в институт на дневное отделение на договорной основе.Можно ли подать дальше на алименты, пока не закончит учиться.Спасибо

Ответы

Лариса, задолженность по алиментам не списывается по достижению ребенком 18 лет. Отец ребенка должен погасить задолженность полностью.Обязать оплачивать алименты во время обучени ребенка можно только через суд, если например в семье тяжелое материальное положениЕ или болезнь ребенка.