зуд - вопрос №283829

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу необходимо обратиться, если беспокоит зуд в области половых орагнов и заднего прохода. Зуд не проходит уже год. Визуально наблюдается небольшое покраснение, но никаких болячек или язв нет. Возможно, это связано с паразитами или аллергией на сладкое или еще чем-то. Определить сложно, а выбрать правильного врача сложно.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь и мочу на сахар (сахарный диабет может быть причиной зуда половых органов).

Всего Вам доброго!