Беременность? - вопрос №283965

Здраствуйте! У меня к Вам такой вопрос-25 мая у меня закончились месячные, но в прошлом месяце в тот день когда у меня закончились месячные я занималась сексом и в меня кончи-ли.29 мая была на празднике и ночью мне стало плохо-меня стошнило и потом подташнива-ло и была тяжесть в животе.после того дня у меня каждый день тяжесть в низу живота, ноютяичники, побаливает живот и кишечник работает не как обычно, я нервная и быстро раздра-жаюсь.Что это может быть? Когда я была беременна у меня были похожие признаки, но я сде-лала аборт.

Ответы

Уважаемая Юлия! Есть очень низкая вероятность беременности при половом акте в последний день цикла, но она есть (особенно если цикл у Вас укорочен). Нельзя данные перечисленные жалобы считать специфическими для беременности — они могут быть при патологии желудочно-кишечного тракта. Чтобы точно судить о том, есть или нет беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ -этот анализ может диагностировать беременность через 7-10 дней после полового акта, либо сделать тест на беременность через несколько дней задержки месячных.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы