Тазобедренный сустав - вопрос №284422

Порснулся утром, болит тазобедренный сустав, не могу выпрямиться тяжело ходить, лежать, температура 37.5 что делать?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Антон, сколько Вам лет? После чего появились жалобы? При появлении боли в этом суставе в отсутствие травмы можно думать либо об инфекционном воспалении сустава, неинфекционном воспалении (артроз или ревматоидный артрит), поражении сухожилий, причин есть много. Обязательно необходимо обратиться к врачу ревматологу (или травматологу), сделать рентгенографию сустава, общий анализ крови и мочи,   биохимию крови на острофазовые белки (СРБ, серомукоид, альбумин и пр), сделать УЗИ печени и селезенки. Лучше всего это сделать как можно раньше.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы