Молодой человек начал оскорблять и унижать меня - вопрос №2845374

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Я уволилась с работы. С тех пор заметила, что мой парень начал меня оскорблять: дура, глупая, тупая.Мне это неприятно и больно слышать. Раньше такого не было. Вместе не живем. Встречаемся уже больше 3 лет. Человек самоутверждается из-за своих комплексов и недостатков или он такой и есть, просто скрывал свое истинное лицо? Поговорить с ним пыталась. Все бесполезно, человек неадекватно себя ведет. Всячески уходит от ответов.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

почему вы это подводите  к вашему увольнению с работы
может раньше чего то не замечали
Здравствуйте. Раз это проявилось сейчас, значит раньше скрывал. Из этого следует, что Вы еще очень плохо знаете парня, и неизвестно, какие еще сюрпризы могут ожидать в будущем.
«Человек самоутверждается из-за своих комплексов и недостатков» — А вот с этим, Вам нужно проработать, с экспертом, которому доверитесь, и не терпеть больше подобного отношения к себе. Обращайтесь.
Здравствуйте. Зачем Вы это все терпите и не поставите точку в этих отношениях? За 3 года даже не хватило смелости, сделать Вам предложение… Подумайте, что Вас держит… Подумайте над написанным. Успехов Вам!!!

Здравствуйте!

«Поговорить с ним пыталась. Все бесполезно...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«мой парень начал меня оскорблять: дура, глупая, тупая...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
«Я уволилась с работы» — как изменилось Ваше поведение, внутренние ощущения после этого? Ведь, вероятнее всего, новое поведение мужчины — реакция на Ваши изменения.