Здравствуйте, я очень хочу чтобы мне помогли.Я ещё замужем. Очень хочу избавиться от зависимости к своему мужу. Мне очень плохо и тяжело так жить,хоть у нас и двое детей и один инвалид.И мне конечно - вопрос №2846342

же страшно быть одной.Но сначала я терпела, что он врал и пил.Прощала.Два года назад он предал(не изменил, а предал)практически жил с другой и рассказывал, какая я плохая.Я не зная правды терпела пол года, потом ушла.Нашла другого парня, он другую девушку.Но рассталась и я и он.И я опять поверила ему, что он все понял и мы стали жить вместе. Вообщем хватило на год.За этот год враньё на счёт коллекционирования монет(постоянное), он только сидел и заказывал больше ничего. Потом взял и ушел.Сказал, опять ему какой-то Флирт понадобился. Вообщем, мы с ним когда говорим, что все закончим давай.Мпня отпускает.Потом он начинает мне опять писать хитро, давай вместе гулять сходим и так далее. Не отпускает меня и я чувсвую. Мне нужна помощь в том, чтобы я смогла не допустить такого манипулирования и освободиться от этой ужасной зависимости. Хотя бы предложите какую литературу почитать.Я устала.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна!
Книжками тут не поможешь и умными беседами тоже. Вы и так умом все сами понимаете.
Нужно работать с подсознанием и отпускать любовно-эмоциальную привязанность.
В этом может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Яна. Чтобы избавиться от этой зависимости, сначала нужно определить её причины. И Ваша причина заключается в страхе быть, или остаться одной, с двумя детьми. А это уже вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе, с которой и нужно проработать и восстановить.
Яна, здравствуйте. Ваш вопрос, начало решения проблемы. Если хотите реально избавиться от зависимости, то надо настроиться на работу с психологом, так как за «одну — две» консультации проблема не решится… Можно «Вас накачать», что Вы уйдете, но потом после «обещаний мужа», Вы снова вернетесь… «Читать» то же не вариант, это просто будет «имитация решения проблемы» и будет выглядеть где то так, что «пыталась, читала, но все равно не смогла уйти...» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Яна.
 Книги вряд ли помогут вам ответить на ваш вопрос.
Зато вы сами или с психологом можете найти для себя решение.
Манипулируют тем, кто позволяет это с собой делать.
Так определитесь, почему вы всё ещё с ним?
Если из-за страха остаться одной, то надо работать над этим страхом.
Если из-за любви к нему и желания сохранить вашу семью, то следует озадачиться анализом ваших отношений, ваших собственных ошибок и недочётов, начать их исправлять и выстраивать принципиально иные отношения, чем есть сейчас у вас.
Да, всё это требует определённой работы, но без неё вы вряд ли сможете лишь прочитав какую-то литературу, изменить то, что не устраивает вас сейчас.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Яна.
Вы ещё замужем, у Вас есть дети, взаимные обязательства. Вы как женщина и жена вполне естественно испытываете потребность в муже, его внимании, присутствии, участии, заботе. Возможно, что какие-то потребности остаются неудовлетворёнными в семье (в том же флирте). Скорей всего присутствуют претензии, упрёки: "За этот год враньё на счёт коллекционирования монет(постоянное), он только сидел и заказывал больше ничего". Вместо того, чтобы спокойно обсуждать возникающие разногласия и договариваться друг с другом. Желательно проработать возможные ошибки в отношениях.
Благополучия Вам.