самопознание и развитие - вопрос №284727

Добрый день! Мне 38 лет, 2 высших образования, воспитываю сына. Моя проблема заключается в следующем: не оправдываю ожиданий ни своих, ни родителей. Работала в школе, всегда была на хорошем счету-дважды в разных уч.уч становилась завучем, была перспективным администратором и… все На определенном этапе происходит сбой, я достигаю определенного уровня, ухожу- и все начинается сначала. Сейчас поменяла место работы работаю менеджеромв частной компании, тут вообще полная неудовлетворенность. В личной жизни та же проблема. Короче, хожу по какому-то замкнутому кругу. Ищу, но при этом повторяю свои ошибки. И кажется, что вот-вот и наступить светлое будущее. С каждым днем в него верится все меньше. А мне еще сына воспитывать-как? Если сама ничего по большому счету не добилась. Помогите, пожалуйста, сама я не справлюсь, несмотря на то что даю дельные советы подругам, как говорится-чужую беду руками разведу. а со своей...

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете начать с принятия и любви к себе. На мой взгляд, это главный камень преткновения. Специалист вам поможет.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Татьяна! Нереалистично ожидать новых результатов со старыми деяствиями и мыслями. Согласны? В ваших представлениях о том, как «должно быть» действуют неэффективные, мешающие вам модели. Вы сами себя ограничиваете и лишаете возможности вздохнуть полной грудью. Обращайтесь — наведем порядок.

Здравствуйте. Не знаю, можно ли как-то повернуть ситуацию, но отношение к ней изменить вполне Вам по силам. Разумеется, в корне проблемы нереалистичные ожидания. Можно даже сказать, ожидания в одной плоскости, а действия в другой. И вообще, над целями и ожиданиями желательно поконсультироваться особо. Чго от жизни ждете и куда стопы направляете.

Карьера в школе у Вас сложилась нормально, тогда почему ушли (риторический вопрос)? В принципе, это самая подходящая работа для реализации собственных «личностных» амбиций: столько психологической борьбы, вызовов (в хорошем смысле) как в школе мало где приходится видеть. Но ушли в сферу частного бизнеса, здесь совсем другие принципы жизни. Приходится переучиваться на ходу, возможно, ностальгируете по прежнему стилю работы. Это все предположения, разумеется.

Светлое будущее? Не хочется даже иронизировать по этому поводу. Ищите светлое, интересное в настоящем. И делайте его таким. Нужно придумать, как сделать привлекательными свои повседненные рутинные занятия. В этом Вы можете получить помощь от экспертов.

Добрый вечер. Танечка, все ваши проблемы только от того, что вы не анализировали  ситуации, не делали из них нужные выводы  и не правильно ставили цели.

Танечка, вам всего 38 лет — это новый рубеж в вашей жизни. Вы еще молоды, вы — умны, вы — хороши особой. Начинайте меняться. а мы вам в этом поможем))) Обязательно))) У вас все будет хорошо: и в карьере и в личной жизни))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.