Что делать когда тебя бесит человек и его выходки? - вопрос №48735

Вопрос требует хорошего совета!

Ситуация для меня сложная. Мы с друзьями собрались отмечать новый год. Все хорошо, старая добрая компания, но вот меня очень напрягает молодой человек моей хорошей давней подруги!

Его поведение хамское, унизительное выбывает меня из колеи при первом же его виде. Он меня буквально бесит! его смех, его повадки, его жаргон. И никто ему и слова не скажет, когдаотпускает свои плоские шутки. Он грубый, и самодовольный… типа так сказать реального пацана… туповатого и наглого. в сторону нашей пары он редко когда отпускает шутки, но меня бесит и то что моя подруга, то бишь  его девушка МОЛЧИТ!!! это меня напрягает еще больше! В общем учитывая мой ранимый и вспыльчивый характер плюс детский максимализм Новый Год получится у нас скверным! у меня по крайней мере...

Подскажите как без ссор и конфликтов поставить эту тварь на место? Жаль что я девушка, и сил немного, в противном случае я б уже надавала ему по морде!

Дополнение автора от 19.12.10 17:04:00

Я сотню раз меняла тему, всем на показ говорила давайте выпьем, перебивая его… но он заткнеться ненадолго а потом опять… чесно я не понимаю что подруга нашла в нем… он плохой человек, как бы он не пытался это скрывать, он не заслуживает уважения… мне не нравиться что все его слушают, все поддакивают, мне это напоминает школу… где один лидер в классе, остальные кто не с ним тот против него, последним достается больше всех! просто я не могу что то предъявить, потому что характер ранимый… ему будет все равно, а у меня в голове на неделю вперед застрянет.

Да и еще нам вместе с ним за день до НГ, 30го числа отмечать день рождения общей знакомой.

Просто слушать его бредни и видеть как все на его стороне, это значит быть как все, быть слабым и ведомым.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

<o:p> </o:p>

Ну, хорошо! Вы просили хорошего совета получите. Хотя вам велеколепно ответила Ринна Моисеева, я прям её зауважал!<o:p></o:p>

И так: Запомните одну истину — раздражает, как правило тот, кого не понимают. Это приходилось наблюдать неоднократно и честно говоря удивляться этому. Я сам неоднократно бывал в таких ситуациях, сильно раздражал и при том в основном женский пол. На языке психолога достаточно сложно поддерживать разговор в рядовых компаниях. Чаще, чтобы не быть белой вороной и кого -то не злить приходится прикидываться милым, дурачком. Оставлять без внимания глупости говорящих, не вступая с ними в споры, ибо заранее понятно, что это пустая трата времени.<o:p></o:p>

Расскажу вам такой интересный случай. Был, как-то у нас в компании молодой человек, который меня сильно раздражал. Наглостью, хамством, часто говорил то как оно есть, хотя можно было и не взрывать ситуацию. Однажды он подошёл ко мне и спросил. — Слушай, ты же психолог, подскажи. Вот у мня такая заморочка, учусь в одном месте, пока не работаю, а мой отец… пи-пи-пи не хочет дать деньги на обучение. Как мне на него повлиять?<o:p></o:p>

Ну, хорошо, сказал я, а зачем ты у него просишь деньги? ПРосто прийди, помоги ему в его проблемах по работе или по дому. И не проси денег, а спросит про жизнь расскажи, что есть проблема. Но только не проси. Вот такой у тебя шанс.<o:p></o:p>

Конечно он не очень хорошо отозвался о моём совете. Но это не важно. Интересно то, что через несколько дней подошёл ко мне и пожал руку. Рассказал, что этот фокус сработал и мало того сдружил его с собственным отцом. И теперь они постоянно вместе и им комфортно.<o:p></o:p>

Любопытно, что когда у меня возник конфликт с не очень хорошей компанией, мои более близкие друзья промолчали, а он стал возле меня и прямо сказал, что если кто покусится на этого человека, то пусть не обижается!<o:p></o:p>

Потом мне интересно было наблюдать за этим парнем. Но это отдельная история.<o:p></o:p>

Запомните — не нужно его перебивать, если вы хотите его загнать в тупик наоборот, одыграйте ему, только без ехидства, а с интересом изучая его. Сделайте из него не раздражающий фактор, а познавательный.

Для меня никогда не существует людей у которых я не мог бы чему-нибудь научиться. Не можете умному, научитесь его хамству и болтовне, в некоторых компаниях это подойдёт. Тем более, что никогда нельзя быть одинаковой, вы должны быть разной, артистичной, в зависимости от ситуации. Если конечно хотите привлечь к себе внимание.

И не тратьте время на ненависть, на месть и тому подобное. Если вы запомните эти уроки, то с вашим запасом времени — вы далеко пойдёте! С ув. Ал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Попытайтесь просто игнорировать и ни как не реагировать. Это лучшее решение, в данной ситуации. Иначе будет конфликт. Ни к чему не приводящий. Зачем трепать себе нервы, если этот человек вам без различен. Удачи вам в личной жизни, и понимания по больше :)  Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Анонимка,

Без ссор и конфликтов поставить на место не удасться. Ставить когото на место — это проявить свою позицию, проявить свою злость, свою агрессию. Единственное, вы можете поконфликтовать элегантно, с шиком, а не орать "на эту тварь" или "надавать ей по морде".
Ваше положение осложняется тем, что вам не нравится парень вашей близкой подруги, и любые конфликты с ним могут означать осложнения отношений с ней. Попробуйте понять ее: она молчит, потому что не хочет с ним портить отношения, он ей нравится такой, какой есть.
Вы ранимая и вспыльчивая — подумайте, кто в НГ может вас защитить и притушить ваши эмоции, в случае чего? может быть молодой человек ваш? Вы с ним делились своими чувствами к этому Пацану?
Еще хорошее оружие — смех. Попробуйте разглядеть в Пацане что-то смешное, нелепое. Хорошая шутка и чувство юмора — это разрядка для всего этого напряжения и негатива.
Попробуйте также разглядеть в Пацане и чтото хорошее: за чтото его полюбила ж ваша хорошая подруга? Чтото ее привлекло?
Еще можно в праздник держаться от него подальше, сесть за стол в другой конец, ходить подальше от него, уходить если невтерпеж в другую комнату, создать какой-то центр в компании, альтернативный, не рядом с ним. Еще можно переключаться: почувствовали, что гнев приливает на Пацана, раз — на кухню за горячим, или раз — тост какойто сказали. Или под столом руку своего МЧ сжали — как знак общих чувств, вашей близости, объединения против хамства и наглости.

Вы знаете… мне кажется, что этот Пацан тоже ранимый… приглядитесь, где его болевые точки?

Хорошего Нового Года!

Возможно этот человек ведет себя так не осознано. Т.е. он может и не знает, что такое поведение кому-то так сильн не нравится.

Вообще когда мы встречаем в своей жизни что-то,  доставляющее подобные неудобства, означает что в нас присутсвуют такие же черты, но иногда с другим знаком. Т.к. он человек "грубый и самодовальный, вы скорее всего наоборот  тактична и внимательна к чувствам окружающих. Такая ситуация показывает вам, что в жизни имеют место как положительные проявления чего-то, так и отрицательные. Но ничего из этого не плохо и не хорошо. Оно просто существует. Есть такой принцип: "Позволь себе быть собой, а другим — быть другими". Не нужно бороться с ним. Попробуйте отпустить данную ситуацию. Он, такой, как есть. Улыбнитесь в себе его образу и пусть он больше вас не раздражает.

Встречайте Новый год в другой компании.

Или примите этого парня таким, как он есть.

И помните, другие люди раздражают нас в двух случаях:

1. Если в них есть что-то, что есть и в нас тоже, но мы считаем эти качества плохими

2. Если другой человек может делать нечто, что нам бы тоже хотелось делать, но мы этого не делаем из страха.

Чтобы избавиться от раздражения надо расширить свои границы и сделать нечто такое, что раньше Вы себе не позволяли. И раздражение как рукой снимет.

Успехов!