Девушка не слушается - вопрос №2847346

Подскажите, как быть, если девушка игнорирует твои просьбы. Несколько раз аккуратно замечал, что мне не нравятся некоторые детали ее одежды (при этом, когда нравится, всегда отмечаю), не нравятся мрачные прикиды. Но она считает, что я просто этого не могу понять и продолжает все это использовать. Мне это очень неприятно, поскольку в этих случаях мне и самому не нравится, и перед знакомыми стыдно.
Кроме того, многие совместные решения превращаются в спор. А спор неизбежно выливается в неаргументированное эмоциональное действо. Короче, мое слово для нее не авторитет.
С чем это может быть связано и как можно исправить ситуацию?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы оба не слышите друг друга в этом споре. Но ведь одежда лишь повод для ссор. И это даёт вам возможность задуматься — а так ли вы близки друг с другом и что следует сделать, чтобы выстроить по-настоящему искренние, доверительные отношения, где каждый из вас уважает и принимает другого.
Начните перемены с себя.
Посмотрите, почему вам так важно настоять на своём вкусе и переделать вкусы девушки? Что для вас значит её сопротивление? И как можно иначе вам начать относиться к этой проблеме?
Сделайте выводы. учитесь принимать других такими, какие они есть.
И скорее всего либо перестанут возникать по этому поводу ссоры, либо девушке не придётся отстаивать своё право одеваться, как она хочет. и она сама изменит свои предпочтения.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это связано с тем, что ваша девушка такая, какая есть. Еще это связано с тем, что вы не любите девушку и пытаетесь подстроить ее под свои стандарты и стереотипы, переделать ее, а это в свою очередь связано с вашей неуверенностью в себе. Исправить ситуацию можно разными способами. Либо вы взрослеете, формируете собственную адекватную самооценку и учитесь уважительно относиться к окружающим, в том числе и к вашей девушке, принимая ее такой, какая она есть. Или же вы выходите из этих отношений.
Добрый день, вспомните что вам понравилось в девушке в начале отношений? Думаю, именно её независимость, страптивость, самостоятельность в принятии решений, её смелость в самовыражении. Но почему-то теперь вы хотите все эти качества подавить и сделать из нее послушного котёнка. К сожалению это пустая трата времени, сил и в конечном счёте приведёт к разрыву или взаимнеому недовольству. Вопрос тут в другом, почему вас волнует мнение окружающих и откуда взялось нежелание принимать девушку всю целиком вместе с её внешним видом? Думаю, первое вытекает из второго, т.е. окружающие (ваши знакомые, которым вы предоставляет е девушку), реагируют и легко считывают ваше недовольство девушкой и могут отражать вашге мнение. Другое дело, когда человек уверенно и с любовью демонстрирует себя, свою девушку (она это Ваш выбор!!!), при этом заметно что человека не волнует мнение других, он уверен в себе и своём выборе. Вы уверены что сделали правильный выбор?? Если да, то примите девушку всю целиком вместе с её особенностями в одежде и поведении, мыслях. Чем больше вы давите на неё тем большое рождаеие желание сопротивляться, это нормально для взрослого человека, со здоровой психикой, никому не нравится «прогибаться» под чужие правила если они идут вразрез собственным принципам. Вы можете пробовать не критиковать её способы самовыражения, а терпеливо вводить свои желаемые вещи, покупая и предлагая купить наряды, которые вам нравятся, Но заметьте, не настаивая на кардинальном изменении, оставляя право выбор за ней!
у девушки тоже есть свое мнение
прежде чем настаивать на своем поймите причины поведения и желания девушки
почему ей нравится именно такой цвет
или такая деталь одежды
это ее мир
одежда отражение своего мира внутри
что снаружи то и внутри
это язык общения
пишите даты рождения свои и ее
посмотрим
что происходит
Добрый день. Ваши слова и не должны быть для неё авторитетом. Чтобы стать для кого-то авторитетом придётся это уважение как-то заслужить. Пока же из вашего текста я вижу, что вы пытаетесь доминировать, при этом не слышите свою девушку и не принимаете её такой, какая она есть. Хотите переделать. Из-за этого и происходить «не аргументированное эмоциональное действо». Вам придётся научиться быть более чутким к эмоциям другого человека, иначе, к сожалению, такие отношения нельзя назвать здоровыми и зрелыми.