Сложности в отношениях - вопрос №284757

Здравствуйте! Я замужем почти 2 года, есть ребёнок.Есть сложности в отношениях.Не скажу, что проблем никогда не было, они конечно были, просто видимо накипело что ли.Когда я пытаюсь решить какую либо проблему мирным путём, не всегда это получается.Муж ведёт себя как мне кажется не серьёзно, меня это очень напрягает.Он хочет от меня очень много всего, а сам себя считает идеальным и его не трогай.Я не скажу, что он плохой, он очень хороший, просто есть моменты которые напрягают.Например что он на некоторые важные для меня темы не хочет общаться или шутит.Я стараюсь для него меняться, подстраиваться под него, может что-то конечно не так делаю, но стараюсь же.Он терпеть не может когда я кричу, а я всё равно иногда срываюсь.Мы с ним часто договариваемся, что если я кричать не буду, то у нас вообще всё отлично будет, как он говорит.Но потом когда я не кричу появляются с его стороны другие претензии.Когда мы не ссоримся всё вроде хорошо, он не в чём не упрекает, но когда всё-таки по какой-то причине дело дошло до ссоры оказывается, что его много что не устраивает.Я считаю, что если что-то не устраивает, то нужно сразу об этом говорить, а не копить до ссоры, но никак не могу ему это объяснить.Что я делаю не правильно? Помогите советом пожалуйста.

Ответы

Очень была бы полезна на мой взгляд, консультация у психолога обоих. Нужно постораться восстановить диалог! Возможно Вы не можете посмотреть на ситуацию со стороны достаточно объективно, у каждого из нас есть доля субъективизма по отношению к ситуации с учетом того что каждый пережил разный опыт. Постарайтесь понять что именно пережил Ваш муж такого, что повлияло на развитие самолюбия? Может за этим комплекс неполноценности скрывается? — Попробуйте получше узнать о его жизни, продолжайте проявлять к нему доброту и возможно его сердце станет благодаря Вашей доброте и терпению добрее, а если что всегда помните, что есть возможно и прервать эти отношения.

Доброе утро. Настенька, приводите мужа к нам и приходите сами)) Мы обязательно поможем такой чудесной молодой семье, таким любящим друг друга супругам))) Тем более это сделать не сложно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Волкова Елизавета