Можно ли устанавливать виниры если диастема 3.5 мм (или это не будет выглядеть естественно и будет заметно)? все остальные зубы в порядке, дефект только в диастеме. - вопрос №2848062

Ответы

Добрый день! в Вашем случае наиболее эстетичным был бы вариант предварительной ортодонтической подготовки. Врач-ортодонт «сближает» зубы в течение определенного времени, и после этого устанавливаются виниры с минимальной обработкой зубов (0,1-0,3 мм). Если не делать ортодонтическую подготовку в последующем могут возникнуть проблемы с десной(так как виниры будут нависать и травмировать десну между зубами), а также с эстетической точки зрения улыбка не будет гармоничной и зубы на верхней челюсти будут казаться очень крупными