19 лет.Встрнчалась с парнем, но поняла что люблю бывшего. Написал недавно бывший,сказал что скучает, и возможно любит.Случайно встретились. Уже какой день не могу успокоиться, все вспоминая его. Он - вопрос №2853179

вроде тоже. Но оказывается, он сейчас встречается с девушкой, хотя когда встретились, он сказал что не встречается, а потом сказал, что она узнала, что он с кем-то недавно целовался… Не знаю, как мне поступить. Мои родители категорически против отношения с бывшим, так как было много не приятных случаев, которые доходили до полиции. И вечно меня ругают, да даже в такой возрасте… Я не знаю как мне поступить в данной ситуации, пытаюсь с ними погововить, но все это заканчиваеься плачевно… С бывшим очень много воспоминаний, первая любовь, так и не смогла забыть эту первую любовь, не знаю, кому верить в данном случае. Прошел уже почти год, как мне он сказал, что он не любит бывшую… я не знаю кому верить, и как поступить. И его так сказать девушка сказаьа, что "убьет того", с кем он целовался… Возможно с другим парнем у меня была симпатия, но точно не любовь… помогите, что делать
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы не вещь на рынке покупаете и как минимум до свадьбы. никому ничего не должны. Здесь не все от Вас зависит, но надо сделать анализ этой ситуации, понять чего Вы хотите, учесть реалии и определиться с дальнейшими действиями. Если даже не получится с бывшим, то еще раз убедитесь, что расставание было закономерно, но будет ошибкой, если Вы будете встречаться против своей воли с настоящим парнем, так как «заставить полюбить практически не возможно», встречаясь с ним, Вы делаете себя и его несчастным… Так же стоит рассмотреть вариант, что мир на них не сошелся и еще есть много парней… Вы все проанализируйте, примите свое решение, учитывая реалии. но слушайте прежде всего себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга.
 Родителей понять можно, они волнуются за вас, тем более, что в прошлом были причины по которым они стали так относиться к вашему бывшему.
 Но в любом случае решать вам. Разрешения родителей добиваться не стоит. а вот сделать себя счастливой вы должны. Тогда и родители примут ваш выбор.Только не спешите. посмотрите каким теперь стал этот человек, изменился ли он или всё такой же проблемный. Ведь почему-то вы расстались.Так разберитесь сейчас в себе и в нём.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.