Здравствуйте!Мне нужен Ваш совет. - вопрос №2862630

У меня проблемы со взрослым сыном, ему 27 лет. Живёт со мной, работа есть, но живёт на моём иждивении. На праздники мы ездили в деревню. Приехав из деревни, я узнала, что он избил мою дочь(которая приехала навестить нас из Москвы и у неё всё хорошо), а его друг избил её подругу. Сын поднимал не раз руку и на меня, и на других девочек. Сейчас он дома не показывается.Дочь ему в контакте написала большое письмо, указав в нём все ошибки и все его безобразия которые он творит. Что мне делать, надо ли ему позвонить или всё же пусть останется наедине с собой, может осознает свой немужской поступок. Спасибо.

Ответы

Ольга, здравствуйте. Дочери надо было вызвать полицию или же после написать заявление, что бы его предупредили и привлекли к админ ответственности, Вам надо перестать ему вообще давать деньги и отсадить от стола, то есть, что бы он питался за свой счет, если снова же будет «агрессия», то сразу вызов полиции. Вы с ним носитесь, как с «писаной торбой», пытаетесь поговорить, убедить, а он «сыт и обут, распускает руки», то есть живет в свое удовольствие. К Вашим разговорам он уже привык и они на него не влияют, если Вы хотите действительно, что бы он изменился, то надо в целом менять модель поведения, набравшись терпения и не ждать быстрых положительных результатов. Пусть начинает сам зарабатывать, даже сам жить, пусть взрослеет. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ольга.

А ваш сын здоров? Ему 27 лет, он живет с вами, на вашем иждивении, при этом периодически избивает женщин. Это не просто «немужской поступок». Это не очень похоже на норму.  Если ваш сын нездоров, то ему нужно лечиться. Причем, поскольку его поведение социально опасно, вы можете настоять на принудительной госпитализации. Если же он здоров, то ему следует понести уголовную ответственность за свои деяния. Избиение — это не просто «немужской поступок», это преступление. и ваш сын достаточно взрослый, чтобы нести ответственность по закону.
Здравствуйте, вряд ли он осознает свой поступок, ведь он не был неосознанным. Просто сын уже привык к такому образу жизни и стал считать нормой быть иждивенцем. Вам стоит применить более радикальные меры для осознания. Пишите лично, обсудим.
Здравствуйте.
«надо ли ему позвонить» — для чего? Чтобы позвать домой и снова посадить на шею?
«может осознает свой не мужской поступок» — а кто в нем воспитывал мужские качества? У него был отец? Позитивный мужской образ для подражания. Если нет — боюсь он и понятия не имеет о том, что такое «мужское поведение»
Уточните, пожалуйста, свой психологический запрос. Что Вы хотите получить в результате своего обращения?