Здравствуйте, меня зовут Регина. У меня двое детей от двух браков. В данный момент нахожусь в декретном отпуске от второго мужа. Женились по большой любви, как мне казалось. На ребенке настояли - вопрос №2863766

родители мужа и он сам. По натуре он не любитель работать и на протяжении трех лет работал на своей работе день ночь и все остальное время проводил с друзьями. Я же пропадала на работе по 12 ч и так как молодая семья, съемная квартира, нет элементарной мебели для старшего ребенка, работала по 12 ч даже беременная, чтобы было больше денег, ведь их не хватает. За два года в декретном отпуске, муж открывал два бизнеса, наделал много долгов, их очень долго выплачивать, поэтому он очень давно намекал на то чтобы я вышла. Но ни в одном ни во втором бизнесе он толком не работал, думал что вложит деньги и само все пойдет. Сейчас дошло до того что он прямым текстом говорит что ни копейки мне не даст, ни на проезд, ни на что, засиделась я в декрете. При том что я находясь в декрете работала в интернете в косметический компании и покупала всю мыломойку детям, нам, подарки на все праздники его родителям и себе помады, тушь, духи, он мне никогда этого не брал.на Все крупные покупки я заработала сама, кровать ребенку, крупные игрушки, родители мои и его брали одежду, то есть он не тратил на нас ничего, только за съем квартиры и еду. Я не говорю о том что я получаю алименты и бывший муж полностью обеспечивает сына. С начала беременности нашла фото обнаженной девушки в телефоне, потом постоянные просмотры его знакомых девушек в соц сетях, сутками играл в телефоне, как выяснилось с девушками, поднимал руку 2раза, никогда не признает своей вины, два раза снимал кольца, часто говорит что хочет развестись, заблокированный телефон, было что несколько раз не ночевал дома, недавно пришел под утро, и самое обидное он в такие моменты объявляет холодную войну, выдержу я его игнор или нет. Вообщем устала морально, сил нет. Сейчас планирую выходить на работу осваивать новую профессию, мастера маникюра, родители мои берут кредит, он сначала одобрил, но потом резко поменял свое мнение. Его родители провоцируют, насколько я понимаю, они живут рядом с нами, они и его бабушка с дедушкой. На одной площадке. Уйти нет возможности, потому что у родителей 2комн кв, и папа болеет. Я с двумя детьми не смогу там, вот и приходится терпеть, но чувствую что психологически настолько плохо, впадаю в депрессию. Как поступить, как вернуть все чтобы было хорошо…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Регина.
«Как поступить, как вернуть все чтобы было хорошо» — а оно было? Вы про это ничего не написали, все только жалобы. Вот и задайтесь вопросом: «куда я хочу вернуться?» Наверное, стоит подумать над тем, почему Вы не смогли построить отношений ни с первым мужем, ни со вторым. Вы ведь не будете отрицать того, что и Вы строили эти отношения? Вы же будете отрицать и того факта, что это Вы выбирали мужчин? Вряд ли у Вас получится хоть что-то, пока Вы не выявите и не проработаете собственные ошибки, которые повторяете раз за разом. А вот здесь, как раз, мы сможем Вам помочь.
Здравствуйте, Регина!

«Как поступить, как вернуть все чтобы было хорошо…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.