Добрый вечер уважаемые психологи. Позвольте спросить такую вещь. После расстования спустя несколько месяцев, я решила поговорить с бывшим любимым человеком, так сказать принести свои извинения, ведья - вопрос №2866589

очень сильно его обидела. Думаю он считал что даже предала. К моему удивлению он откликнулся на письмо и рьяно пытался выяснить зачем мне его прощение, чего я этим добиваюсь, вопрос его дублировался неоднократно. Но смелости сказать что я хочу все начать сначало мне не хватало. От того я повторяла что просто чувствую себя виноватой и не могу отпустить ситуацию не зная наверняка что ты меня простил. После чего он как с цепи сорвался. Поменялся в общении и из доброго любимого и понимающего превратился в злого и хамского человека. Мне было сказано в плоть до того цитирую " Ах прощения хочешь? Все? Ну хорошо прощаю, иди на ..., пожалуйста" Скажите как понимать такую реакцию мужчины. Я пока только один вариант расцениваю что его любовь ко мне перешла в неноаисть. Скажите пожалуйста как понимать такое с точки зрения психологии. Добавлю то что после нашего разрыва резко появилась другая девушка, мгновенно можно сказать. По цветовым гаммам она полная мне противоположность.А вот структура лица, очень схожа со мной. Это было мнение множество человек которым я показывала фото. Я молчу уже о том что и знак зодиака тоже козерог. Вот только если мы ровесники с мужчиной и нам по 27, то ей всего 22. И помимо этого после расстования, зная жизнерадостность любимого мужчины это операясь на Соц сети. То по ним я скажу что буд-то он потерял интерес ко всему. Больше нет постов весёлых, нет фотографий где он весёлый, вообще не каких. Т.е по Соц сетям его жизнь как остановилась. Это я все к тому решу что бы понять почему он так отреагировал и что с ним такое. Я если честно не только его люблю ещё но и по человечески переживаю.Помогите разобраться пожалуйста. С уважением Дарья
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.