тренеровки на сжигание - вопрос №286897

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Рост 170 см. Вес на данный момент 56 кг, месяц назад был почти 55 кг. Хочу 53 кг- это мой идеальный вариант, учитывая толщину моих костей.

Начала заниматься на эллиптическом тренажере, 30 мин в день 5 раз в неделю, + по выходным на велосипеде прогулки.

И за месяц поправилась на 1 кг. Не могу понять почему,не наоборот, это вообще нормально?

По поводу питания, то оно не изменилась в большую сторону по сравнению с тем, каким оно было до начала тренировок. За час до тренировки 100 гр.овсянки без ничего. за пол часа пол кружки зеленого чая. Сразу после тренировки 1/2 0% творога или йогурта. через час-полтора куриная грудка или что-то в этом духе с зеленым салатом.

Подскажите, почему я поправляюсь, и что делаю не так? Что изменить или добавить, чтобы начать-таки уже наконец-то сжигать жировые запасы.

Премного благодарна!:)

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Овсянку лучше есть на завтрак, а перед тренировкой отлично идут сухофрукты, например, финики — это просто энергетическая бомба :)) за 40 мин. до тренировки съешьте 100гр фиников и посмотрите на результат — тренировка должна пройти с легкостью! Вы едите творог после тренировки? Творог — это конечно белок, но такой вариант белка хорош для ужина. Во время тренировки вся кровь «уходит» от пищеварительной системы и прилевает к вашим мышцам, так что организм просто не в состоянии воспринять такой продукт как творог да и любую другую твёрдую пищу, съеденную сразу после тренировки. Поэтому те кто посещают «качалку» берут с собой жидкий вариант белка — протеиновый коктейль, а именно Whey protein, это так называемый «быстрый» белок, который идет прям в мышцы, и пьется он прям сразу-сразу после тренировки.

На счет зеленого чая ничего не могу сказать, т.к. считаю, что он вообще никак не влияет на тренировку и результат. А вообще, во время тренировки не забывайте пить воду! Жиры не расщипляются без воды!

Велосипедные прогулки — это хороший отдых на свежем воздухе, но это слишком слабая нагрузка, чтобы рассматривать её как жиросжигающую тренировку.

Если с мышечной массой у вас всё в порядке, то присмотритесь повнимательнее к вашему питанию. Скольк раз вы едите в день — чем чаще и по чуть-чуть, тем лучше! Достаточно ли белковой пищи в вашем рационе — если вас тянет на «сладенькое» (конфетки, печеньки, шоколадки), значит белка не достаточно. После 18:00-19:00 старайтесь не кушать, а на ужин — творог 0-5% жирности, тот что вы ели после тренировки. Не забывайте завтракать (лучше каша, а не бутерброды и т.п.), обед делите на 2-3 части, чтобы съедать их через каждые 2-3 часа, перед тренировкой — 100гр фиников, после тренировки — whey protein(это если вас интересует вариант — белок после тренировки), и на ужин 200-250гр творога. А, забыла — сколько вы употребляете жиров? жиры идут в жировой слой! Если используете масло для заправки салата, то выбирайте льняное — это лучший вариант, оно еще и холестерин выводит, 1-2ст. ложки на салат. Жарите ли что либо на масле? если да, то опять — жиры идут в жировой слой!

Если вы занимаетесь на кардиотренажере, следите за пульсом и, если он ниже 120-130 (в среднем), то тренировка слишком слабая и мышцы ваши практически не задействованы. Хотя на счет пульса обычно все уже в курсе :) Но на всякий случай, вот эта формула может дать вам приблизительно то значение которого вы должны придерживаться: (220 минус возраст минус ваш пуль в спокойном состоянии) умножить на 65% и плюс ваш пульс в спокойном состоянии = значение пульса во время жиросжигающей тренировки. Например, если мой возраст 30 лет и пульс с утра 64 удара/мин, то мой пульс во время жиросжигания = (220 — 30 — 64)*65% + 64 = 145.9

Если будут вопросы, пишите мне в чат :)

PS: не забывайте оценивать советы :))

простая арифметика. вся еда, которую вы описали, по максимуму тянет на 800 ккал. на такой диете и при таких нагрузках вы должны худеть на 4 кг в месяц. вывод один- возможно, вы обманываете саму себя. извините.

Привет! Анна Александровна дала вам грамотный и основательный совет по всем пунктам.Поправились вы от того что ваши мышцы заработали, и приспосабливаясь к нагрузке стали плотнее и тяжелее.Но какие пораметры на сантиметровой ленте… особенно вокруг таълии (на уровне пупка)? Вес не надежный показатель результата.Для сжигания жира 30 мин не достаточно.Кушать за два часа, и жиросжигание запускается через 40 мин после начала.Вот тогда и отсчитывайте 30 мин.Постепенно переходите на 2 разовые тренировки в день.Принимайте антиоксиданты после тренировки.Но если цель не качественное сжигание подкожного жира, а просто сброс веса, тогда самое быстрое и эффективное-белковая диета.Желаю удачи!