как спасти отношения или это конец??? - вопрос №2869019

Здравствуйте!
У меня сложная ситуация и я не знаю что дальше делать. Мне 30 лет, есть 4 детей от первого брака. Три года назад я развелась. Познакомилась с парнем, он меня мадше на 10 лет. Через 9 месяцев мы стали жить вместе. Жили по разному, бывало и ссорились, но не очень серьезно. Перед Новым годом у него случился аппендицит и с тех пор отношения начали портится. Дело в том, что сперва он не смог работать из за болезни, а потом уже и не вышел на работу. Конечно, меня это начало злить. Устала тянуть все на себе — быт, дом, финансы… Сама этого не понимая, почему злюсь, стала все чаще ругаться, скандалить. Так продолжалось до середины марта. Потом в очередной раз, когда мы поругались, он ушел гулять с другом. С тех пор отношения начали рушаться. Он молодой, видимо не нагулялся. Раньше встречался с друзьями редко. А с того дня стал каждый день гулять с этим другом.Надо сказать, друг не учится, не работает, живет в свое удовольствие. Ссоры еще больше участились. Инициатором почти всегда была я сама. Потом как то раз мы сильно поругались, решили разойтись и его не было 5 дней. После помирились, поговорили. Решили пытаться дальше жить вместе и исправлять ошибки. Но, как я понимаю, из всех наших разговоров следует то, что он считает, что я сама во всем виновата. Что если кому то что то менять надо, так только мне. Что я неуважительно веду себя, не приемлимо. В общем ничего из этого не вышло. Мы еще дважды после этого расходились. Максимум на 4-5 дней. Потом пробовали снова. И опять расходились. Последний раз инициатором была я и разошлись не очень красиво. Было это 5 дней назад. С тех пор он всем говорит, что мы больше не вместе. Говорил, что ничего больше нас не связывает и вместе мы не будем. В то же самое время, он почти каждый день приходит ко мне. Ночует, кушает, ну и между нами тоже все есть. У него есть ключи от моей квартиры, у меня его все вещи лежат. Получается мы и не вместе и не совсем врозь. Я не понимаю как себя дальше вести. Я его очень люблю и боюсь допустить ошибку. Боюсь, что потеряю его. Как наладить отношения? Реально ли это? Поговорить спокойно не получается, да и боюсь, что он сейчас просто не захочет со мной разговаривать. Выгонять совсем? А если еще не все потеряно? Как понять? Или просто отпустить ситуацию, надеясь, что со временем все встанет на свои места, не зависимо от исхода? Оставить его в покое. Придет — хорошо, не придет — не писать/звонить ему. Я понимаю, что он видимо не нагулялся. Он вот уже 2 месяца или спит/кушает/интернет, или с другом гуляет. Целыми днями они гуляют. Точно знаю, что другой у него нет. Он меня не отпускает, но и не сближается. Он просто привык? Помогите!!!

Дополнение автора от 11.05.18 14:32:57
В прошлых отношениях тоже все на себе тянула. Кроме финансов. Люди она абсолютно разные, но по сути вы правы — все на мне было.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Аноним.
    Скажите, как складывались отношения с мужем (в прошлых отношениях)? Почему развелись? Тогда с ним, Вы тоже «все тащили на себе»?
    Вы приняли нового мужчину, а ощущение такое, что взяли пятого ребенка. Вы его кормите, содержите, он гуляет на улице с другом, сидит в интернете. Это ребенок, не муж.
    Вам (Вы к нам обратились) нужно учиться строить отношения по иному принципу, «Взрослый — Взрослый» (как это — прочтите у Берна. материала в сети полно, не буду повторяться). Нужна будет помощь — обращайтесь.
задели чем то
пишите даты рождения обоих
что происходит с вашими мужчинами
какой у вас тип мужчин